Монолитное строительство Нулевой цикл, земляные работы Снос зданий, демонтаж Инженерные сети, коммуникации Общестроительные услуги Благоустройство,
экологические услуги

Новости

[10.11.2008]

Сочи завалил строительный мусор

Сочи завалил строительный мусорПодготовка к зимней Олимпиаде 2014 года в Сочи так захватила организаторов, что они совершенно забыли о своевременном вывозе строительного мусора. Теперь, чтобы олимпийские соревнования не проходили на свалке, придется утилизировать десятки миллионов тонн строительных отходов. Минприроды в срочном порядке требует от властей города предоставить проект утилизации отходов строительства. Эксперты считают, что если проблему с утилизацией не удастся решить быстро, то строительный мусор придётся вывозить за пределы региона, что понесёт немалые расходы, не предусмотренные в бюджете подготовки Олимпиады.

Мусор в Сочи девать некуда, так как полигоны в Адлере и Лоо переполнены и не справляются с поступающими отходами. Ежегодное строительство олимпийских объектов располагает к образованию до 15 млн. тонн различных отходов. Строительство в городе завода по утилизации отходов находиться пока ещё в проекте.

Несмотря на то, что чиновники решили пересмотреть дату строительства завода по утилизации отходов и найти возможность построить новый полигон для мусора, строительные отходы продолжают расти с каждым днём.



тел.: (812) 322-97-57,
тел/факс: 327-78-18
                 322-97-45


197101, г. Санкт-Петербург,
ул. Рентгена, д. 7А

Бетонный завод в Петербурге
Copyright © by PetroEcology, 2024
Дизайн - Значко Илья



Яндекс.Метрика