Монолитное строительство Нулевой цикл, земляные работы Снос зданий, демонтаж Инженерные сети, коммуникации Общестроительные услуги Благоустройство,
экологические услуги

Новости

[20.02.2008]

Недобросовестные подрядчики есть везде!

Недобросовестные подрядчики есть везде!В этом году в рамках госзаказа на строительный рынок ожидается массовый приход недобросовестных подрядчиков в Комитете по строительству Ленобласти, поэтому чиновники очень надеяться, что государственный контроль в сфере строительства будет крайне ужесточен.

Обычно выбор подрядчика осуществляется по итогам аукциона, что намного ухудшает положение заказчика строительства. Руководство области не сомневается, что в торгах будут участвовать фирмы с сомнительной репутацией. Об этом заявил председатель Комитета по строительству Сергей Абрамчик на комиссии Законодательного собрания области по строительству. Время аукционов ещё не пришло, но по предшествующему опыту уже известно, что сброс предложений по стоимости работ составит до 50%.

Сергей Абрамчик заявил, что уже в прошлом году некоторые фирмы, заключившие контракты, не выполнили ряд обещаний. Заказчики строительства через суд пытаются добиться возмещения причинённых убытков, но в бюджете области не запланированы средства на подачу исковых заявлений в арбитраж.

Теперь, что бы предотвратить подобные происшествия, Комитет по строительству намерен более тщательно и скрупулезно проверять документы тех фирм, которые подают заявки на участие в торгах. Также Комитет усилит элементы госконтроля в сфере строительства и не станет переводить платежи подрядчикам авансом.



тел.: (812) 322-97-57,
тел/факс: 327-78-18
                 322-97-45


197101, г. Санкт-Петербург,
ул. Рентгена, д. 7А

Бетонный завод в Петербурге
Copyright © by PetroEcology, 2024
Дизайн - Значко Илья



Яндекс.Метрика