Монолитное строительство Нулевой цикл, земляные работы Снос зданий, демонтаж Инженерные сети, коммуникации Общестроительные услуги Благоустройство,
экологические услуги

Новости

[30.06.2008]

На территории судоремонтного завода будет построен яхт-клуб

На территории судоремонтного завода будет построен яхт-клубКомпания «Петровский альянс» заявила о своей готовности возвести гостиничный комплекс с яхт-клубом на территории судоремонтно-судостроительного завода «Спецтранс», который находится на Петровском острове в Санкт-Петербурге. Сам завод, скорее всего, в течение года будет вывезен за пределы исторического центра города, в таком случае участок площадью около трех гектаров окажется свободным.

На данный момент на этой территории расположились несколько построек судоремонтно-судостроительного завода: производственные корпуса, склады, административно-бытовые помещения. Территория, занимаемая заводом, прилегает к Большому Петровскому парку, который считается памятником регионального значения.

Месторасположение участка прекрасно подходит для строительства гостиниц, центров развлечений и специальных спортивных сооружений. «Петровский альянс» уже успел приобрести необходимые согласования в профильных комитетах и готовит проект освоения территории завода. В ближайшее время ожидается разрешение на строительство от правительства Петербурга.

Компания планирует самостоятельно вести строительство гостиничного комплекса и яхт-клуба, инвестируя в проект собственные и заёмные средства в соотношении 30 на 70%. Скорее всего главным кредитором компании выступит банк ВТБ.



тел.: (812) 322-97-57,
тел/факс: 327-78-18
                 322-97-45


197101, г. Санкт-Петербург,
ул. Рентгена, д. 7А

Бетонный завод в Петербурге
Copyright © by PetroEcology, 2024
Дизайн - Значко Илья



Яндекс.Метрика