Монолитное строительство Нулевой цикл, земляные работы Снос зданий, демонтаж Инженерные сети, коммуникации Общестроительные услуги Благоустройство,
экологические услуги

Новости

[20.01.2009]

Свалка на памятных местах Петербурга - быть или не быть?!

Свалка на памятных местах Петербурга - быть или не быть?!Стало известно, что власти Петербурга намерены построить полигон на Синявинских высотах по утилизации бытовых и строительных отходов, где в годы Великой Отечественной войны полегло до 200 тысяч защитников города.

Однако документально в районе поселка Мга Кировского района Ленобласти не учтено ни одного памятника или захоронений советских воинов. Начальник Жилищного комитета правительства Санкт-Петербурга Дмитрия Руденко прокомментировал данную ситуацию и заявил, что официально данный полигон не содержит памятников и захоронений, в отличие, к примеру, двух участков в том же Кировском районе, где были зарегистрированы памятные места.

Заявление о неподходящем месте для мусоросжигательного полигона подала петербургская организация партии «Яблоко». По мнению главы петербургских «яблочников» Максима Резника строительство полигона для отходов на Синявинских высотах в Кировском районе является «грубейшим нарушением федерального законодательства (законов «О погребении и похоронном деле» и «Об увековечивании памяти погибших при защите Отечества»)».

Между тем до 11 января 2009 года на полигон было уже отправлено первых восемь мусоровозов. Партия «Яблоко» было возмущено решением властей города и потребовало «немедленно прекратить работы по превращению мемориальной зоны в гигантскую помойку».

Под давлением общественности администрация Петербурга обещала пересмотреть планы по строительству полигона для отходов на Синявинских высотах.



тел.: (812) 322-97-57,
тел/факс: 327-78-18
                 322-97-45


197101, г. Санкт-Петербург,
ул. Рентгена, д. 7А

Бетонный завод в Петербурге
Copyright © by PetroEcology, 2024
Дизайн - Значко Илья



Яндекс.Метрика