Монолитное строительство Нулевой цикл, земляные работы Снос зданий, демонтаж Инженерные сети, коммуникации Общестроительные услуги Благоустройство,
экологические услуги

Новости

[21.09.2009]

Проекты «зелёных» и энергоэффективных домов

Проекты «зелёных» и энергоэффективных домовВ рамках саммита по коммерческой недвижимости, Госстройнадзор Петербурга обсудил проекты «зелёных» и энергоэффективных домов. Конкретно совещание коснулось таких вопросов, как проведение корректной экспертизы этих проектов. На саммите присутствовало более 300 лидеров из органов государственной власти. И региональной, и федеральной. Приняли участие представители российских и зарубежных инвестиционных структур. Присутствовали землевладельцы и владельцы недвижимости, первые лица в области предпринимательства, развития, строительства, управления, брокериджа и консалтинга. Все эти сферы были представлены как лицами из России, так и из СНГ и Европы.

В части, посвященной «зелёным» и энергоэффективным домам обсуждались вопросы их проектирования, экспертизы, дальнейшей эксплуатации. Ирина Кросова, начальник отдела охраны окружающей среды, отметила, что сейчас в Петербурге разработаны два таких проекта. К этому добавила уверенность в их высокой целесообразности и своевременности. Специалисты из Гостройнадзора также благоволят развитию этой сферы, и считают её как экономически выгодной, так и полезной для города и общества. Проектам «зелёных» домов прочат большое будущее.

Из озвученных проблем обсуждалась недостаточно подготовленная процессуальная база для этого инновационного начинания. А также сложности экспертизы зарубежных проектов из этой области. К тому же было отмечено, что наши застройщики ещё не очень приветствуют всевозможные «ноу-хау». Так или иначе, путём одобрения на таком крупном уровне, «Зелёным» и энергоэффективным проектам положено прочное начало.



тел.: (812) 322-97-57,
тел/факс: 327-78-18
                 322-97-45


197101, г. Санкт-Петербург,
ул. Рентгена, д. 7А

Бетонный завод в Петербурге
Copyright © by PetroEcology, 2024
Дизайн - Значко Илья



Яндекс.Метрика