Монолитное строительство Нулевой цикл, земляные работы Снос зданий, демонтаж Инженерные сети, коммуникации Общестроительные услуги Благоустройство,
экологические услуги

Новости

[01.08.2010]

Геодезический мониторинг элементов дома

После обрушения бетонных блоков 11 июня 2010 года в здании на Конногвардейском бульваре, компании застройщику было предписано провести геодезический мониторинг элементов дома, который они реконструируют. Это предписание вынес Госстройнадзор по результатам проверки.

Компания ООО «Исаакиевский отель», получила в 2007 году ордер на реконструкцию здания, с условием сохранения прежней формы фасада здания. Срок действия ордера истек в 2009 году, за это время компания ООО «Исаакиевский отель», выполнила все необходимые работы согласно договора, и никаких нарушений выявлено не было. Начиная с марта месяца 2009 года, никаких работ по реконструкции здания не проводилось, до настоящего времени строительство было законсервировано. В прошлом году было принято решение, заменить поддерживающую блоки сетку баннером, что и привело, по мнению экспертов, к обрушению блоков здания.

Так же причиной обрушения блоков мог стать тот факт, что было открыто движение автомобильного транспорта рядом со зданием. По итогам проверки, компании застройщику было выдано предписание, в котором говорится о необходимости провести геодезический мониторинг конструкции задания и восстановить конструкцию опорных частей дома. Так же застройщику предписано оградить стройку со стороны Конногвардейского бульвара, и позаботится об установке необходимых дорожных знаков.



тел.: (812) 322-97-57,
тел/факс: 327-78-18
                 322-97-45


197101, г. Санкт-Петербург,
ул. Рентгена, д. 7А

Бетонный завод в Петербурге
Copyright © by PetroEcology, 2024
Дизайн - Значко Илья



Яндекс.Метрика