Монолитное строительство Нулевой цикл, земляные работы Снос зданий, демонтаж Инженерные сети, коммуникации Общестроительные услуги Благоустройство,
экологические услуги

Новости

[15.09.2010]

Более, чем 50 незавершённых строительных объектов прошлого века зафиксировано на территории области

Более, чем 50 незавершённых строительных объектов прошлого века зафиксировано на территории областиОбластная контрольно-счётная палата провела исследования в четырёх районах: Приозерском, Тихвинском, Лодейнопольском, и Тосненском. В результате на территории области обнаружены примеры бесцельной траты средств из бюджета.

Этот вопрос обсуждался в ходе совещания глав администраций муниципальных районов и главы КСП региона Алексея Ларькина. Посвящена встреча была ограничению роста тарифов на ЖКХ и конструктивному использованию бюджетных средств в случаях разного капитального строительства, итоги по капремонту прошлых лет.

Было сообщено о более 50-ти объектах, строительство которых было начато ещё в 80-х годах прошлого века, но так и не было закончено. Валерий Сердюков, губернатор Ленобласти, обратил на это внимание руководящих работников как на явное и недопустимое нарушение. Заявил о том, что организовать порядок и ясность в области организационной и финансовой дисциплины необходимо в ближайшее время. К тому же, потребовал от комиссий экспертизы всех обнаруженных на этих территориях и по области незавершённых объектов.

Затем совещание перешло к тарифной политике в оплате населением коммунальных услуг. Как считает губернатор, главное в тарифной политике – это уровень гласности и прозрачности. Формируя условия оплаты населением коммунальных услуг в сезон 2011 года и далее, власть обязана этим руководствоваться.

На всех муниципальных участках, как считает губернатор, должны пройти встречи с населением для разъяснения тарифной политики. К следующему сезону будут установлены единые нормативы к потреблению различных коммунальных услуг на одного жителя. Так же – предельные нормы в области затрат во время производства единицы услуг. Всё это должно работать вкупе на установление высоких стандартов энергоэффективности. Снизить как тарифы, так и себестоимость коммунальных услуг.



тел.: (812) 322-97-57,
тел/факс: 327-78-18
                 322-97-45


197101, г. Санкт-Петербург,
ул. Рентгена, д. 7А

Бетонный завод в Петербурге
Copyright © by PetroEcology, 2024
Дизайн - Значко Илья



Яндекс.Метрика