Монолитное строительство Нулевой цикл, земляные работы Снос зданий, демонтаж Инженерные сети, коммуникации Общестроительные услуги Благоустройство,
экологические услуги

Новости

[03.04.2011]

Митинг на площади Мужества в Санкт-Петербурге

Митинг на площади Мужества в Санкт-ПетербургеВчера произошел митинг на площади Мужества в Санкт-Петербурге. 400 человек протестовали против строительства торгового комплекса.

И их гнев понятен, ведь строить торговый комплекс намерены на территории, где была деревянная Спасо-Преображенская часовня. И служила она для отпевания погибших в блокадное время. В день 60-летия Великой Победы 9 мая 2005 года, на месте где была часовня установили закладной камень часовни в память о погибших в годы Войны. Местные жители уже давно добиваются, чтобы площади придали мемориальный статус. А сейчас на этом месте, где не так уж и давно отпевали усобших, хотят строить какой-то магазин!

Собравшиеся на площади люди снесли металлическое ограждение стройки, и заблокировав проезд не пропустили строительную технику на стройплощадку. В дальнейшем они перекрыли 2-й Муринский проспект.

На такого рода акцию протеста местных жителей вынудило бездействие и пустые обещания городских властей. А власти официально и не раз обещали остановит НЕЗАКОННОЕ строительство комплекса. Но это так и осталось пустыми обещаниями. На этот митинг явился и сам замглавы администрации Выборгского района Вадим Курбатов с целью завершения митинга. Но после его заявления, что строительство торгового комплекса лишь приостановлено, его буквально стащили с трибуны.



тел.: (812) 322-97-57,
тел/факс: 327-78-18
                 322-97-45


197101, г. Санкт-Петербург,
ул. Рентгена, д. 7А

Бетонный завод в Петербурге
Copyright © by PetroEcology, 2024
Дизайн - Значко Илья



Яндекс.Метрика