Монолитное строительство Нулевой цикл, земляные работы Снос зданий, демонтаж Инженерные сети, коммуникации Общестроительные услуги Благоустройство,
экологические услуги

Новости

[20.11.2013]

Снос детского сада в Крапивном переулке ради строительства банка

Снос детского сада в Крапивном переулке ради строительства банкаДетский сад в Крапивном переулке, 4, собираются снести ради возведения не жилого дома, а финансового учреждения. Так как план участка разрабатывался согласно с заявкой латышского банка.

Детское учреждение было построено ещё в 1930-х годах, а вокруг него был разбит сад. После приватизации, в нем размещали свои конторы различные компании, и вскоре двухэтажной дом превратился в «деловой центр».

Местные жители заметили, что дом готовится к сносу. Это было подтверждено и рабочими, которые работали на этом участке. Они рассказали, что здесь предполагается строительство нового жилого здания. По некоторым данным, уже вырублена значительная часть растительности на территории Крапивного переулка. Представители комитета по благоустройству заявили, что участок, где на данный момент вырубаются зелёные насаждения, является частной собственностью, и все работы были согласованы.

Однако, какую-либо информацию о предстоящем строительстве жилого дома на этом месте чиновники до сих пор не предъявили. По словам главного петербуржского архитектора Олега Рыбина, акционерное общество Latvijas Krajbanka подало заявку на разработку градостроительного плана участка ещё в 2012 году. Это финансовое учреждение является одним из самых крупных в Латвии.

Как отмечает Олег Рыбин, в Крапивном переулке, скорее всего, планируется строительство финансово-кредитного учреждения. Какой-либо информации о строительстве на этой территории жилого дома в КГА и прочие профильные ведомства не было.



тел.: (812) 322-97-57,
тел/факс: 327-78-18
                 322-97-45


197101, г. Санкт-Петербург,
ул. Рентгена, д. 7А

Бетонный завод в Петербурге
Copyright © by PetroEcology, 2024
Дизайн - Значко Илья



Яндекс.Метрика