Монолитное строительство Нулевой цикл, земляные работы Снос зданий, демонтаж Инженерные сети, коммуникации Общестроительные услуги Благоустройство,
экологические услуги

Новости

[11.11.2013]

Из-за перевозок строительных материалов для новой автомагистрали разрушаются региональные дороги

Из-за перевозок строительных материалов для новой автомагистрали разрушаются региональные дорогиПеревозки стройматериалов для строительства нового скоростного автобана (Москва - Санкт-Петербург) наносят колоссальный вред местным дорогам. Администрация Новгородской области по инициативе прокуратуры рассмотрела вопрос о состоянии дорог в Любытинском районе и задачи вопроса проблемной ситуации на дорогах района.

На собрании участвовали представители организации, которая добывает природные ископаемые, а так же управление ГИБДД УМВД РФ по Новгородской области и представители районных властей. В прокуратуре появились данные, что в настоящее время на территории района из месторождения «Зубово» добывается и вывозится валунно-гравийная смесь для строительных работ, проводимых на трассе М-11.

В прокуратуре заявили: «Перевозка материала осуществляется на крупнотоннажных транспортных средствах с превышением допустимых нагрузок на ось, либо максимальной массы транспортного средства. Вследствие этого сильно разрушается асфальтобетонное покрытие автомобильных дорог нескольких районов области».

На совещании прокуратурой было предложено выработать и незамедлительно принять организационные меры, которые позволят сохранить дорожное покрытие, как на региональных, так и на местных дорогах. Так, было решено усилить контроль соблюдения необходимых требований в соответствии с законодательством о перевозке габаритных грузов. Кроме этого, было принято решение установить на территории Любытинского района в круглосуточном режиме пост весового контроля и дежурство ГИБДД.



тел.: (812) 322-97-57,
тел/факс: 327-78-18
                 322-97-45


197101, г. Санкт-Петербург,
ул. Рентгена, д. 7А

Бетонный завод в Петербурге
Copyright © by PetroEcology, 2024
Дизайн - Значко Илья



Яндекс.Метрика