Монолитное строительство Нулевой цикл, земляные работы Снос зданий, демонтаж Инженерные сети, коммуникации Общестроительные услуги Благоустройство,
экологические услуги

Новости

[27.02.2013]

Ковалев: закон Матвиенко о штрафах на снос зданий может привести к неожиданным для Петербурга последствиям

Ковалев: закон Матвиенко о штрафах на снос зданий может привести к неожиданным для Петербурга последствиямЗакон, рассматриваемый Госдумой и спикером СФ РФ Валентиной Матвиенко об ужесточении наказания за снос и разрушение исторических зданий, может принести властям Санкт-Петербурга много неприятных сюрпризов, отмечает депутат Алексей Ковалев.

По словам пресс-службы политика, совет Госдумы вернул на дополнительное рассмотрение проект федерального закона о том, чтобы усилить административную ответственность за разрушение памятников истории и культуры и незаконное строительство в зонах охраны в петербургский ЗакС.

Причиной его возвращения является еще один проект законов на такую же тему, который был вынесен председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко, а на сегодняшний день он уже принят Государственной думой.

Стоит отметить, что городские депутаты согласовали этот законопроект 1 ноября 2012 года. Однако этот документ целых 3 месяца документ находился без какого-либо движения: ведь в Государственную думу он был внесен только 6 февраля. Но Ковалёву стало известно то, что Государственная дума не собирается привлечь Законодательное собрание Петербурга к обсуждению этой инициативы Валентины Матвиенко.

Депутат Ковалев считает, что этот законопроект содержит достаточно большое количество спорных положений. Например, штраф выписываюсь в первую очередь не тем, кто рушит это наследие, а тем, кто его охраняет. Это значит, что огромные штрафы будут выписаны за незначительные нарушения.

По словам Ковалева, штрафуют абсолютно не тех, кого нужно. Поскольку охранник памятников должен нести ответственность, если произойдет незаконное исключение объекта из реестра, только в том случае, он действовал в ущерб памятника. А в случае маленьких погрешность давать такой огромный штраф, по меньшей мере, глупо.



тел.: (812) 322-97-57,
тел/факс: 327-78-18
                 322-97-45


197101, г. Санкт-Петербург,
ул. Рентгена, д. 7А

Бетонный завод в Петербурге
Copyright © by PetroEcology, 2024
Дизайн - Значко Илья



Яндекс.Метрика