Монолитное строительство Нулевой цикл, земляные работы Снос зданий, демонтаж Инженерные сети, коммуникации Общестроительные услуги Благоустройство,
экологические услуги

Новости

[15.05.2013]

За демонтаж исторических построек до 20 млн. рублей увеличатся штрафы

За демонтаж исторических построек до 20 млн. рублей увеличатся штрафыДепутаты Петербурга на очередной сессии в конце апреля приняли решение увеличить штрафы за ликвидацию исторических зданий и сооружений. Теперь готовьтесь заплатить около 1 млн. рублей за несоблюдение требований по охране труда объектов, представляющих историческую и культурную ценность, а за особо важные – до 20 млн. рублей.

В третьем чтении чиновники Госдумы внесли данные изменения в Административный кодекс РФ.

Г. Полтавченко – губернатор Петербурга, считает, что принятие таких мер в процессе строительных работ будет способствовать увеличению добросовестности и ответственности со стороны застройщиков. Катализатором нововведений в законодательной базе послужил прошлогодний случай демонтажа дома купца Рогова, который является культурным наследием в истории РФ.

Спасти здание XIX века так и не удалось. После ликвидации исторической памятки культуры, Георгий Полтавченко принял решение ужесточить меры финансовой ответственности, а также степень ответственности перед законом, в случае снос таких зданий и сооружений.

Полтавченко намерен вести борьбу с застройщиками, переступившими закон. Одной из мер пресечения незаконных построек домов, по словам Г. Полтавченко, будет их снос. Это лишний раз подтвердило серьезность и целеустремленность губернатора в борьбе с безответственными застройщиками, выполняющими строительные работы без соответствующей документации.

Также, губернатор Г. Полтавченко не обошел стороной проблему отсутствия социальной инфраструктуры в проектах инженеров-разработчиков. Данная оплошность в планах этих объектов может привести к проблеме получения разрешения на строительство.



тел.: (812) 322-97-57,
тел/факс: 327-78-18
                 322-97-45


197101, г. Санкт-Петербург,
ул. Рентгена, д. 7А

Бетонный завод в Петербурге
Copyright © by PetroEcology, 2024
Дизайн - Значко Илья



Яндекс.Метрика