Монолитное строительство Нулевой цикл, земляные работы Снос зданий, демонтаж Инженерные сети, коммуникации Общестроительные услуги Благоустройство,
экологические услуги

Новости

[27.05.2013]

В законодательном совете Петербурга чиновники проголосовали за проект закона, дающий Смольному полномочия выявлять и предотвращать самострой

В законодательном совете Петербурга чиновники проголосовали за проект закона, дающий Смольному полномочия выявлять и предотвращать самостройЗаконодательным советом Петербурга был принят проект закона, предоставляющий городским властям вести деятельность по обнародованию и ликвидации самовольного строительства и реконструкции объектов капитального строительства. Эти нововведения будут внесены в законодательную базу, относящуюся к градостроительству.

Основная цель данного законопроекта – с помощью четкого описания значения самовольной реконструкции и строительства, сократить правовые недоработки и недочеты.

Наделив муниципальную власть Петербурга дополнительными функциями, законодательное собрание получает возможность сэкономить средства горбюджета, сократить сроки по принятию решений. Теперь специалисты могут ликвидировать не только весь незаконно построеный объект, но и его составные части, что даст возможность уклониться от наделения всего объекта статусом «самовольной постройки»

В законопроекте разъясняется, что для сноса домов свыше третьего этажа, которые находятся в аварийном состоянии или подлежат ликвидации, не нужно иметь разрешения на строительные работы, за исключением зданий и сооружений, представляющих историческую и культурную ценность.



тел.: (812) 322-97-57,
тел/факс: 327-78-18
                 322-97-45


197101, г. Санкт-Петербург,
ул. Рентгена, д. 7А

Бетонный завод в Петербурге
Copyright © by PetroEcology, 2024
Дизайн - Значко Илья



Яндекс.Метрика