Монолитное строительство Нулевой цикл, земляные работы Снос зданий, демонтаж Инженерные сети, коммуникации Общестроительные услуги Благоустройство,
экологические услуги

Новости

[20.06.2013]

Теперь для выполнения демонтажных работ исторических объектов достаточно будет аргументировать социальную значимость проектов строительства

Теперь для выполнения демонтажных работ исторических объектов достаточно будет аргументировать социальную значимость проектов строительстваВ текущем году было ликвидировано и демонтировано несколько исторических объектов: дворовые пристройки, фронтальные части корпусов дома Якунчиковой, здание на переулке Загородный 19, причем основанием для выполнения строительных работ послужила социальная значимость проекта строительства, а историко-культурная экспертиза и общественные слушания вообще не проводились.

К сожалению, теперь инвесторы и застройщики могут найти лазейки в охранном законодательстве с помощью заключения Комитета по инвестициям и социальному планированию.

Эти действия строительных компаний послужили к образованию общественных волнений, граждане объединились в организацию «Живой город» и с утра 19 июня начали пикетировать Мариинский дворец, с целью внести ясность в определение понятия «социальная значимость». Представитель общественной организации «Живой город» - Н. Сивохина передала обращение чиновникам с просьбой внести уточнения и разъяснения о необходимости сноса исторических объектов.



тел.: (812) 322-97-57,
тел/факс: 327-78-18
                 322-97-45


197101, г. Санкт-Петербург,
ул. Рентгена, д. 7А

Бетонный завод в Петербурге
Copyright © by PetroEcology, 2024
Дизайн - Значко Илья



Яндекс.Метрика