Монолитное строительство Нулевой цикл, земляные работы Снос зданий, демонтаж Инженерные сети, коммуникации Общестроительные услуги Благоустройство,
экологические услуги

Новости

[21.08.2013]

Петербуржцы все чаще стали проявлять интерес к законному выполнению строительных работ и демонтажных услуг зданий и сооружений

Петербуржцы все чаще стали проявлять интерес к законному выполнению строительных работ и демонтажных услуг зданий и сооруженийГородские жители все чаще интересуются законностью выполнения строительных работ и правомерными демонтажными услугами относительно зданий и сооружений.

Как утверждает служба госстройнадзора и экспертизы, в Петербурге возросло количество граждан, обеспокоенных данным вопросом, в первом квартале текущего года. Невский и Василеостровский район занимают лидирующую позицию по количеству вопросов, а меньше всего обращений исходило от жителей следующих районов: Петроградский, Фрунзенский, Петродворцовый и Колпинский.

Основные вопросы, волнующие граждан Санкт-Петербурга - негативного влияния строительства на окружающую застройку, нарушение градостроительного законодательства при строительстве, качество сданных в эксплуатацию домов, нарушения на строительных площадках и законность демонтажа зданий.

С целью успокоить общественные волнения, госстройнадзор прояснил, когда же демонтаж зданий и сооружений является незаконным, а в каких ситуациях демонтажные услуги, выполняются в соответствии действующего законодательства РФ.

По законам Петербурга, не может выполняться снос зданий и сооружений, представляющих историческую ценность. Исключение составляют аварийные постройки, но при соблюдении условия восстановления первоначального внешнего вида объектов, составляющих фасадную часть улицы.

Если же земельный участок не находится под охраной объектов культурного и исторического наследия Санкт-Петербурга, то его владелец при соблюдении законодательства, правил и норм в строительной сфере, может производить все действия связанные со строительством и реконструкцией зданий и сооружений, не забывая при этом соблюдать требования о целевом предназначении участка.



тел.: (812) 322-97-57,
тел/факс: 327-78-18
                 322-97-45


197101, г. Санкт-Петербург,
ул. Рентгена, д. 7А

Бетонный завод в Петербурге
Copyright © by PetroEcology, 2024
Дизайн - Значко Илья



Яндекс.Метрика