Монолитное строительство Нулевой цикл, земляные работы Снос зданий, демонтаж Инженерные сети, коммуникации Общестроительные услуги Благоустройство,
экологические услуги

Новости

[11.09.2013]

Порядок получения положительного заключения на выполнение строительных работ и другой документации будет значительно облегчен

Порядок получения положительного заключения на выполнение строительных работ и другой документации будет значительно облегченСогласно действующего законодательства, чиновники в течение 10 дней после получения, соответствующих строительных документов от застройщика, обязаны выдать разрешение на строительство. Но как показывает практика, время выдачи этого разрешения превышает установленное, что способствует возникновению не предусмотренных затрат компаний-застройщиков, а главное к увеличению сроков строительных работ.

Все это послужило толчком к введению нового законопроекта, предусматривающего информационный порядок взаимодействия с городскими властями. Строительные компании могут начинать строительные работы, если по истечению установленных сроков не получили разрешения на строительство.

Новый закон будет относиться ко всем объектам капитального строительства и вступит в силу с 2015 года, а также будет касаться всех регионов РФ, кроме Москвы и Петербурга. По мнению специалистов, для застройщиков действие данного законопроекта способно ускорить сроки строительных работ, а также сократить административные препятствия. Также, процесс подготовки документов усложнится, т.к. за небрежность и неаккуратность в строительной документации, к компании-застройщику могут быть применены штрафные санкции, что повлечет материальные затраты предприятия, а в крайнем случае и ликвидацию объекта строительства.

Не обойдут стороной и покупателей жилья в незаконно возведённых домах.



тел.: (812) 322-97-57,
тел/факс: 327-78-18
                 322-97-45


197101, г. Санкт-Петербург,
ул. Рентгена, д. 7А

Бетонный завод в Петербурге
Copyright © by PetroEcology, 2024
Дизайн - Значко Илья



Яндекс.Метрика