Монолитное строительство Нулевой цикл, земляные работы Снос зданий, демонтаж Инженерные сети, коммуникации Общестроительные услуги Благоустройство,
экологические услуги

Новости

[03.10.2014]

Новинки в сфере теплоизоляции: дорого, зато надёжно

Новинки в сфере теплоизоляции: дорого, зато надёжноВ наши дни специалисты строительного рынка столкнулись с острой необходимостью уменьшения энергозатрат, вопросами оптимизации и экологичности. Все это требует новых подходов, в частности, использования инновационных технологий и материалов, а также поиска иных конструкционных методик. Большинство компаний с репутацией успешных игроков рынка отказываются от традиционных наработок в стремлении предлагать решения с новым, более высоким уровнем эффективности.

Так, например, современный город с динамично развивающейся инфраструктурой всегда испытывает недостаток в наличии свободной площади для строительства, создания зеленых и рекреативных зон. Поэтому сегодня как никогда актуален вопрос активного освоения кровельных пространств, которые вполне пригодны для эксплуатации. Их можно преобразовать в места для отдыха, разместив там живописные террасы, увитые растительностью веранды и небольшие рестораны.

Кроме того, кровля может в одночасье превратиться в цветник или оранжерею. Однако осуществить все это с помощью традиционных решений не только довольно накладно, но порой практически невозможно: затруднительно выполнить ремонт, а при всей громоздкости прежних методов применять их для уже имеющихся кровель опасно ввиду дополнительной нагрузки на несущие конструкции.

Однако выход есть и заключается он в обустройстве так называемых «компактных» кровель. Одним из вариантов подобной конструкции является эксплуатируемая кровля на перекрытии из железобетона, включая теплоизоляцию из пеностекла и финишную отделку на специально установленных регулируемых опорах. Финишным покрытием здесь могут быть как декинг, так и керамогранит, а также иные современные материалы. Подобная технология является новой для строительного рынка России, однако имеет широкие перспективы для завоевания значимой в нем ниши, несмотря на высокую пока стоимость.



тел.: (812) 322-97-57,
тел/факс: 327-78-18
                 322-97-45


197101, г. Санкт-Петербург,
ул. Рентгена, д. 7А

Бетонный завод в Петербурге
Copyright © by PetroEcology, 2024
Дизайн - Значко Илья



Яндекс.Метрика