Монолитное строительство Нулевой цикл, земляные работы Снос зданий, демонтаж Инженерные сети, коммуникации Общестроительные услуги Благоустройство,
экологические услуги

Новости

[14.10.2014]

Требование властей о сносе дома на Прудовой остается в силе

Требование властей о сносе дома на Прудовой остается в силеВласти Санкт-Петербурга не прекращают попыток в судебном порядке решить вопрос о сносе незаконно построенного здания гостиницы по адресу: Петергоф, улица Прудовая, 12. Ранее на этом месте находился архитектурный памятник.

В 1996 году остатки дома Генерта, располагавшегося в прибрежной зоне Сухого пруда и уничтоженного пожаром, были демонтированы. Спустя год собственником участка стал глава совета диаспоры Азербайджана М. Гасанов, а сам участок предназначался под индивидуальную жилую застройку.

Результатом деятельности Гасанова стало возведение гостиничного комплекса, который даже отдаленно не напоминал собой существовавшее некогда домовладение Генерта. В заключении КГИОП новая постройка названа самовольной. Издание «Канонер» в 2013 г. составило обращение в прокуратуру, после чего истец в лице службы стройнадзора обратился в суд за решением о сносе незаконной постройки.

Подобные действия никак не повлияли на факт постановки на кадастровый учет здания на ул. Прудовой, 12. По данным «Канонера», КГИОП выразил протест такому решению и обратился с письмом в Росреестр о том, что основания регистрировать права на данное строение отсутствуют.

Позиция властей относительно сноса гостиницы неизменна, что следует из заявления вице-губернатора М. Оганесяна. С ней согласны в службе стройнадзора, КГИОПе и комитете по земресурсам. «Канонер» также получил подтверждение от начальника управления, занимающегося охраной и эксплуатацией объектов культурного наследия, Е. Ломакиной о том, что вышеуказанную самовольную постройку необходимо снести. Не смотря на это, в начале осени Петродворцовым райсудом было вынесено постановление об отказе в исковых требованиях стройнадзору. Отсутствие полного текста такого постановления пока не позволяет судить о причинах. Также существует вероятность его обжалования службой.

Не так давно М. Гасанов выразил согласие с позицией КГИОПа, в результате чего изменил высоту кровельной части Ямского рынка по ул. Марата, 53. Дело в том, что принадлежащая ему «Компания «Петр I» перед этим возвела там мансардную надстройку, тем самым, спровоцировав возбуждение уголовного дела. Нельзя исключать возможность намеренного проигрыша Смольным дела по факту незаконного строительства гостиницы из-за лояльной позиции ответчика в вопросе урегулирования конфликтной ситуации по Ямскому рынку.



тел.: (812) 322-97-57,
тел/факс: 327-78-18
                 322-97-45


197101, г. Санкт-Петербург,
ул. Рентгена, д. 7А

Бетонный завод в Петербурге
Copyright © by PetroEcology, 2024
Дизайн - Значко Илья



Яндекс.Метрика