Монолитное строительство Нулевой цикл, земляные работы Снос зданий, демонтаж Инженерные сети, коммуникации Общестроительные услуги Благоустройство,
экологические услуги

Новости

[19.02.2014]

Снесена малярная мастерская Варшавского вокзала

Снесена малярная мастерская Варшавского вокзалаБывший памятник архитектуры – малярную мастерскую Варшавского вокзала, поручено снести группе «Размах». Это здание построено из красного кирпича в конце XIX века, и с недавнего времени было признано памятником регионального значения. Само здание расположено за электростанцией. Внутри его когда-то производилась покраска вагонов, и именно для этих целей туда были подведены пути.

Малярную мастерскую причислили к объектам культурного наследия. Но, после проведения экспертизы, в 2007 году объект был снят с охраны. Однако, в дальнейшем государством всё же была взята под охрану только соседняя электростанция («механический цех»).

Маргарита Штиглиц, являющаяся экспертом по промышленной архитектуре сказала: «Малярная мастерская — безусловно, памятник. Однако ее владелец (есть большая вероятность, что зданием владел холдинг «Адамант») не горел желанием возвращать статус».

Снос малярной мастерской начался. И как было заявлено, реставрационные работы территории путевого развития Варшавского вокзала закончатся к 2016 году.

Стоит отметить, что снос зданий, имеющих историческую ценность, производится лишь в том случае, если это здание становится небезопасным для жильцов. И если его невозможно реконструировать или отреставрировать. Пред тем, как демонтировать здание, относящееся к памятникам культуры, обязательно нужно получить согласование сноса.



тел.: (812) 322-97-57,
тел/факс: 327-78-18
                 322-97-45


197101, г. Санкт-Петербург,
ул. Рентгена, д. 7А

Бетонный завод в Петербурге
Copyright © by PetroEcology, 2024
Дизайн - Значко Илья



Яндекс.Метрика