Монолитное строительство Нулевой цикл, земляные работы Снос зданий, демонтаж Инженерные сети, коммуникации Общестроительные услуги Благоустройство,
экологические услуги

Новости

[14.04.2014]

Фабричный домик на Тельмана приспособят под творческие мастерские

Фабричный домик на Тельмана приспособят под творческие мастерскиеНежилой дореволюционный дом, расположенный по улице Тельмана, 12, решено переоборудовать под творческие мастерские, где будут работать музыканты и художники. После реконструкции в этом доме расположится творческое пространство «Ай».

По словам руководителя проекта, который пожелал остаться неизвестным, дом арендован у «Невской мануфактуры», расположенной рядом с этим зданием. До недавнего времени сооружение было в ужасном состоянии. Понадобился серьёзный ремонт, который практически не затронул, конструкций здания. Масштабный ремонт, начавшийся ещё год назад, сейчас уже почти подходит к концу.

Дом внешне практически не изменился, и никаких признаков о том, что там расположилось пространство людей творческих профессий, нет. Но интерьеры помещений сейчас выглядят совершенно иначе. На стенах и лестнице появилась очень красивая роспись в стиле позднего Фэн-шуй. Потолки отделаны нетрадиционными материалами, внешне похожими на одеяла.

Комнаты отдаются резидентам в качестве субаренды. В течение месяца они должны как-то проявить себя. И по тому, как видоизменилась комната, будет видно, подходит человек для данного сообщества или не очень. Большая часть участвующих в проекте являются музыкантами или художниками. Они принимали участие в проектах пространства «Четверть». Кроме того, они были участниками нескольких фестивалей альтернативной музыки.

Однако пока резидентам не удалось достигнуть полного взаимопонимания с соседями, живущими в соседних домах. Поэтому особо они не анонсируют свой проект.



тел.: (812) 322-97-57,
тел/факс: 327-78-18
                 322-97-45


197101, г. Санкт-Петербург,
ул. Рентгена, д. 7А

Бетонный завод в Петербурге
Copyright © by PetroEcology, 2024
Дизайн - Значко Илья



Яндекс.Метрика