Монолитное строительство Нулевой цикл, земляные работы Снос зданий, демонтаж Инженерные сети, коммуникации Общестроительные услуги Благоустройство,
экологические услуги

Новости

[08.04.2014]

Изменения в Генплане Санкт-Петербурга

Изменения в Генплане Санкт-ПетербургаВ администрации Кировского района состоялись публичные слушания по проекту изменений в Генплане Санкт-Петербурга. Уточнялись также границы Петербурга и Ленинградской области, в частности посёлка Песочный, относящийся к курортным зонам.

Согласно с функциональным зонированием, определили лесную и лесопарковую территорию. Была уточнена трассировка проектирования городских магистралей. Кроме этого, Ирина Косаткина, выступавшая на этом слушании с докладом, рассказала о том, что в настоящее время заметно сокращаются территории, которые занимают экологически опасные производственные объекты в Невском и Красногвардейском районе.

Что конкретно интересовало жителей? Подробно были рассмотрены вопросы, касающиеся реновации в Кировском районе. Так как в связи с тем, что сейчас микрорайон достаточно быстро застраивается и увеличивается число жителей, появилась необходимость в строительстве новых поликлиник и детских учреждений. Так же жители интересовались вопросом по поводу парковочных мест у дома, расположенного возле парка Александрино. Жители хотели знать, когда приступят к строительству Виадука? Кроме всего прочего, обсуждался вопрос о сносах домов. По этому поводу глава администрации заявил, что те здания, которые не были признаны аварийными, сноситься не будут.

С жителями района будут проведены встречи, где каждый сможет узнать, попадает ли его квартал в участок реновации. В целом подобные встречи с жителями должны проводиться как можно чаще, именно это и отметил Сергей Иванов. Только так в тесном сотрудничестве можно решить злободневные вопросы. После слушания в течение 4-х дней жители имеют права в письменном виде внести изменения в Генплан.



тел.: (812) 322-97-57,
тел/факс: 327-78-18
                 322-97-45


197101, г. Санкт-Петербург,
ул. Рентгена, д. 7А

Бетонный завод в Петербурге
Copyright © by PetroEcology, 2024
Дизайн - Значко Илья



Яндекс.Метрика