Монолитное строительство Нулевой цикл, земляные работы Снос зданий, демонтаж Инженерные сети, коммуникации Общестроительные услуги Благоустройство,
экологические услуги

Новости

[22.04.2014]

Стадион получит воду и зеленые насаждения

Стадион получит воду и зеленые насажденияДля благоустройства территории вокруг «Зенит-Арены» Петербург выделит дополнительно 3,1 миллиард рублей. Завершение основных строительных работ футбольной арены на Крестовском острове ожидается во второй половине 2015 года. Общая сумма стоимости комплекса «Зенит-Арены» около 38 млрд. рублей.

Будет объявлен еще один тендер до первого июня этого года на благоустройство территории, которая прилегает к данному комплексу. Будет создана парковка на 3000 автомобилей, восстановлена лестница к стадиону, а так же будет построен фонтан, высажены деревья и декоративные кусты. На это благоустройство Смольным планируется выделить ещё 3,1 миллиарда рублей, притом, что эти деньги не входят в основную смету 34,9 млрд. рублей, так как этих работ сначала не было в проекте арены.

Компания «Трансстрой» "Ъ" заявила о своём желании принять участие в тендере по благоустройству. Однако информация о новых тратах бюджетных денег не понравилась оппозиционным политикам и общественным деятелям, которые уже неоднократно выступали против повышения стоимости арены. Депутат думы Оксана Дмитриева считает, что необходимо приостановление строительства стадиона и проведение специального расследования. Она так же заявила, что стадион и так возводится за счет городского бюджета, а стоимость его, если сравнивать с аналогичными сооружениями, оказывается в несколько раз выше. Депутат так же отметила, что дотации Крыму, с двухмиллионным населением, обходится России в 30 миллиардов рублей в год, а на один стадион тратится намного больше.

Новая арена на Крестовском острове начала строиться ещё в 2007 году. Первый государственный контракт на застройку был подписан с компанией "Авант" на 6,7 миллиардов рублей. Но с повышением стоимости до 23,7 миллиарда рублей, городские власти разорвали договор и провели новый аукцион, в котором выиграла корпорация «Трансстрой».



тел.: (812) 322-97-57,
тел/факс: 327-78-18
                 322-97-45


197101, г. Санкт-Петербург,
ул. Рентгена, д. 7А

Бетонный завод в Петербурге
Copyright © by PetroEcology, 2024
Дизайн - Значко Илья



Яндекс.Метрика