Монолитное строительство Нулевой цикл, земляные работы Снос зданий, демонтаж Инженерные сети, коммуникации Общестроительные услуги Благоустройство,
экологические услуги

Новости

[02.06.2014]

Снос домов на Сытнинской улице продолжается

Снос домов на Сытнинской улице продолжаетсяСнос зданий на Сытнинской улице производится группой компаний «Springald». Рядом с домами, подлежащими сносу, находится самый старый петербургский некрополь, который был возведён в начале XVIII века.

Владельцем комплекса домов, находящихся возле Сытнинского рынка, является «УНИСТО Петросталь», который купил его ещё в 2012 году на торгах фонда имущества. В 2014 году в феврале на угловом участке домов на Сытнинской и Кронверкской улицах археологами из Института истории были обнаружены останки людей. Установлена дата захоронения – это первая треть XVIII столетия.

В том, что здесь обнаружили останки, нет ничего удивительного, ведь до 1940-х годов на территории дома находилась лютеранская церковь конца 19 столетия. Она была выстроена из дерева, и во время блокады её использовали в качестве дров.

Сносом зданий (http://petroeco.ru/services/demount/), возле которых была найдена одна из братских могил, где захоронены первые строители Петербурга, занимается подрядчик строительной компании — фирма «Springald». Причиной демонтажа домов стала необратимая аварийность, подтверждённая специалистами Санкт-Петербургского архитектурно-строительного университета.

Дома, расположенные возле Сытного рынка не относятся к объектам культурного наследия, но всё же они были возведены ещё до 1917 года, а это означает, что они имеют историческую ценность. Помимо этого, дома создают уличный фронт застройки. В соответствии с требованиями комитета по государственному контролю, применению и охране исторических памятников, фасады домов будут восстанавливаться, чтобы не было никаких нарушений в архитектурном ансамбле Петроградской стороны.

Девелопер заявил о своем намерении построить многофункциональный комплекс на участке, а так же торговую зону. А на месте, где был обнаружен фундамент лютеранского храма, будет разбит сквер. Но проект будущего строительства всё еще пока не согласован.



тел.: (812) 322-97-57,
тел/факс: 327-78-18
                 322-97-45


197101, г. Санкт-Петербург,
ул. Рентгена, д. 7А

Бетонный завод в Петербурге
Copyright © by PetroEcology, 2024
Дизайн - Значко Илья



Яндекс.Метрика