Монолитное строительство Нулевой цикл, земляные работы Снос зданий, демонтаж Инженерные сети, коммуникации Общестроительные услуги Благоустройство,
экологические услуги

Новости

[10.06.2014]

Датчане признали технологии метростроевцев Петербурга уникальными

Датчане признали технологии метростроевцев Петербурга уникальнымиДелегация общества тоннелестроения из Дании посетила Петербург. Гостей интересовал в частности опыт возведения первого в нашей стране двухпутного тоннеля. Датская делегация побывала на строительных площадках станций метро «Южная» и «Спортивная-2». А так же посетила действующий метрополитен. Кроме этого состоялась рабочая встреча с петербургскими коллегами в офисе «Объединения подземных строителей и проектировщиков».

На встрече выступили многие специалисты. В основном говорилось о сложностях геологических условий города, в которых строится один из наиболее глубоких метрополитенов в мире. Даже технологии, широко применяющиеся во всем мире, здесь требуют некоторой доработки. Например, в конструкции двухпутного щита, инженерами «Метростроя» было внесено около 300 изменений. Кроме того, на возведении станций метро «Обводный канал» и «Адмиралтейская» впервые в мире была успешно осуществлена механизированная проходка наклонных ходов под углом 30%.

Технологии, используемые при сооружении метрополитена в Санкт-Петербурге, были высоко отмечены датскими гостями. Они считают их во многом уникальными и очень интересными. Специалисты из Дании оценили высокий профессионализм строителей метро. Датчане так же отметили качество отделки станции «Южная», которая производится заводом «Метробетон» – одним из наиболее современных в Европе.



тел.: (812) 322-97-57,
тел/факс: 327-78-18
                 322-97-45


197101, г. Санкт-Петербург,
ул. Рентгена, д. 7А

Бетонный завод в Петербурге
Copyright © by PetroEcology, 2024
Дизайн - Значко Илья



Яндекс.Метрика