Монолитное строительство Нулевой цикл, земляные работы Снос зданий, демонтаж Инженерные сети, коммуникации Общестроительные услуги Благоустройство,
экологические услуги

Новости

[16.06.2014]

Проект парка DreamWorks получил одобрение от жителей Красногвардейского района

Проект парка DreamWorks получил одобрение от жителей Красногвардейского районаКак сообщает пресс-служба администрации Красногвардейского района в Санкт-Петербурге прошли общественные слушания, касающиеся проекта изменений в Генплан. В ходе этого мероприятия жителями Красногвардейского района была поддержана идея строительства на Ржевке масштабного развлекательного парка «DreamWorks».

Стоит отметить, что КГА уже неоднократно отказывал в реализации данного проекта, ссылаясь на то, что участок, на котором собираются построить парк развлечений расположен в рабочей зоне промышленной застройки. Парк можно будет построить только в том случае, если получится внести поправки в Генплан.

Раньше проект был одобрен губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко. На строительство предположительно будет потрачено порядка 15 миллиардов рублей.

Ирина Бабюк, председатель комитета по инвестициям заявила: «Парк способен значительно усилить рекреационный и туристический потенциал Петербурга. Пройден важный этап общественного согласования проекта, далее вопрос о возможности размещения парка на имеющемся у инвестора участке будет рассмотрен городской комиссией по внесению изменений в Генплан».

Отметим, что проект предполагает строительство самого крупного развлекательного комплекса, где будут работать почти 40 аттракционов, множество магазинов, кафе. А так же здесь так же будет гостиница и оборудованный паркинг.



тел.: (812) 322-97-57,
тел/факс: 327-78-18
                 322-97-45


197101, г. Санкт-Петербург,
ул. Рентгена, д. 7А

Бетонный завод в Петербурге
Copyright © by PetroEcology, 2024
Дизайн - Значко Илья



Яндекс.Метрика