Монолитное строительство Нулевой цикл, земляные работы Снос зданий, демонтаж Инженерные сети, коммуникации Общестроительные услуги Благоустройство,
экологические услуги

Новости

[19.06.2014]

Открылся обновлённый Ботанический сад им. Петра Великого

Открылся обновлённый Ботанический сад им. Петра ВеликогоОбщественным объединением «Воссоздание садов и скверов» был организован проект «Ботанический сад: возрождение в год 300-летия». Данный проект всецело поддержало Правительство Санкт-Петербурга.

Сейчас уже проходит завершение второго этапа возрождения сада, результатом которого стало создание пионария, уголка редкостных растений Северо-Запада, что является продолжением принципов безбарьерной среды, а так же восстановление исторической аллеи, множественных аккуратных дорог и дорожек, которые будут соединять различные зоны ботанического сада.

Кроме этого, существенно расширилась система навигации. Так появились новые информационные стенды, навигационные столбы, указатели, а также этикетки. Имеется WI-FI практически на всей территории сада. В день открытия сада отмечалось проведение не только торжественных, но и развлекательно-познавательных мероприятий. Целью таких мероприятий является демонстрация новых возможностей обновленного Ботанического сада.

С утра и до вечера гости сада теперь смогут посещать Библиотеку под открытым небом, которая пропагандирует принципы бук-кроссинга. Здесь так же каждый желающий сможет в книге пожеланий оставить свои рекомендации саду к его будущему юбилею.

Планируется организовать мастер-класс по работе в Интернете и финансовой грамотности, проведение познавательных уроков арт-коллажа. Для маленьких посетителей планируется приглашать смешных клоунов, проведение соревнований по запуску воздушных змеев, гонок на мини-квадроциклах. Кроме этого, в саду будет проводится мастер-класс для людей с ограниченными возможностями, где будет осваиваться контактное жонглирование.

Гвоздём программы на открытии Ботанического сада стала высадка у знаменитого пруда сирени редчайших сортов. Теперь это место станет Аллеей небезразличных жителей Санкт-Петербурга. Она будет так названа в честь тех многочисленных людей, которые вносили свой посильный вклад в восстановление уникального Ботанического сада, который является популярной достопримечательностью города.



тел.: (812) 322-97-57,
тел/факс: 327-78-18
                 322-97-45


197101, г. Санкт-Петербург,
ул. Рентгена, д. 7А

Бетонный завод в Петербурге
Copyright © by PetroEcology, 2024
Дизайн - Значко Илья



Яндекс.Метрика