Монолитное строительство Нулевой цикл, земляные работы Снос зданий, демонтаж Инженерные сети, коммуникации Общестроительные услуги Благоустройство,
экологические услуги

Новости

[04.06.2014]

На новгородской улице появится утилитарная пятиэтажка от ТГК-1

На новгородской улице появится утилитарная пятиэтажка от ТГК-1По улице Новгородской, 11, сдан в эксплуатацию дом закрытого распределительного устройства. Архитектура этого здания является утилитарной, несмотря на окрестную историческую застройку.

К строительству пятиэтажного дома приступили ещё в 2012 году. Для его строительства был отведён участок на территории электростанции № 2, к тому же на красной линии этой улицы. Проект был разработан латвийским АО «Силтумэлектропроектс», специализацией которого являются объекты энергетики.

Латвийские проектировщики для центра Санкт-Петербурга не занимались разработкой контекстной постройкой. В итоге, получилось массивная коробка, имеющая девять «заложенных» фальшарок на основном фасаде. В основном использовались красный и белый цвета — под цвет дымовой трубы, расположенной во дворе. Новостройка внешне имеет сходство с аналогичным объектом на Обводном канале, 89.

Как объяснил глава дирекции капстроительства Центральной ТЭЦ ОАО «ТГК-1» Игорь Садовский, внутри здания будет размещено новое распределительное устройство, это что-то вроде «энергетического сердца города». Благодаря этому устройству будут обеспечены надёжным электроснабжением, не только простые потребители, но и социально значимые объекты, расположенные в историческом центре: метрополитен, городские больницы, государственные учреждения и правительство Петербурга.

Как стало известно здание ЗРУ сдано в эксплуатацию. На данный момент специалисты занимаются пусконаладочными работами. Однако торжественное открытие состоится в середине июня.



тел.: (812) 322-97-57,
тел/факс: 327-78-18
                 322-97-45


197101, г. Санкт-Петербург,
ул. Рентгена, д. 7А

Бетонный завод в Петербурге
Copyright © by PetroEcology, 2024
Дизайн - Значко Илья



Яндекс.Метрика