Монолитное строительство Нулевой цикл, земляные работы Снос зданий, демонтаж Инженерные сети, коммуникации Общестроительные услуги Благоустройство,
экологические услуги

Новости

[05.11.2015]

Открытие нового Старо-Пановского моста через Дудергофку – в конце года

Открытие нового Старо-Пановского моста через Дудергофку – в конце годаВ сентябре было запланировано открытие нового Старо-Пановского моста, проложенного через реку Дудергофку. Однако возобновление движения состоится не раньше декабря – перенесение сроков вызвало недовольство города, выставившего подрядчику претензию.

Месторасположение переправы – створа Красной улицы, по которой проходит единственная автомобильная дорога в Старо-Паново (правый берег). Долгие годы в качестве переправы служил неширокий мост (4,8 метра), возведенный в 1950-х годах. А в последние несколько лет сооружение нуждается в замене.

К капитальному ремонту приступили весной 2015 года. Согласно проекта, разработанного ООО «Альтернатива-М», планировалось полностью снести старый переход и возвести новый шириной 8 метров. Пока проводились ремонтные работы, в северном направлении от моста была проложена временная объездная дорога, две водопропускные трубы которой выведены в русло реки Дудергофки.

По срокам новая переправа должна была заработать в октябре – впрочем, движение так и не было открыто. Притом, что устои и пролетные строения моста до сих пор окончательно не установлены. Однако подрядчик ООО «Евроавтодор» не предоставил по этому поводу никаких комментариев.

По заявлению комитета по развитию транспортной инфраструктуры, ведение работ по ремонту осуществляется чрезвычайно долго. По этому поводу «Канонер» получил объяснение от официального представителя ведомства, согласно которому планируется открытие движения в декабре 2015 года. А окончательное завершение строительства нового моста переносится на следующий год – при наличии благоприятных погодных условий. На данное время не планируется расторжение договора с ООО «Евроавтодор» - правда, компанией получена претензия.



тел.: (812) 322-97-57,
тел/факс: 327-78-18
                 322-97-45


197101, г. Санкт-Петербург,
ул. Рентгена, д. 7А

Бетонный завод в Петербурге
Copyright © by PetroEcology, 2024
Дизайн - Значко Илья



Яндекс.Метрика