Монолитное строительство Нулевой цикл, земляные работы Снос зданий, демонтаж Инженерные сети, коммуникации Общестроительные услуги Благоустройство,
экологические услуги

Новости

[25.11.2015]

В планах прокуратуры – снос теннисного самостроя на Крестовском

В планах прокуратуры – снос теннисного самостроя на КрестовскомСогласно требованию районной прокуратуры, возможен снос теннисного комплекса SportPalace на Крестовском острове (Южная дорога, 9).

Начало строительства здания между Южной дорогой и Южным бродом было положено в 2005 году. При этом инвестирование в объект недвижимости осуществлялось Романом Курбатовым – прежним владельцем нескольких кортов в Приморском парке Победы. Здесь происходили тренировки Валентины Матвиенко, бывшего губернатора.

Инвестор принял решение о легализации здания в 2010 году. А годом позже ООО «Предприятие "Диапазон"» получило постановление Смольного о размещении в здании детской теннисной школы. При этом не был принят во внимание тот факт, что Приморский парк Победы является архитектурным памятником. По мнению КГИОП, во главе с председателем Верой Дементьевой, сооружение здания – возможность приспособить парк для современного применения.

Весной 2014 года КГИОП предоставил разрешение на проведение данных работ. Однако принятия работ так и не последовало по причине выявленных несоответствий проекту. К примеру: увеличение максимальной высоты здания до 21 метра (вместо 19 метров), изменение конфигурации верхнего этажа, появление балкона.

ООО «Предприятие "Диапазон"» подало судебный иск на КГИОП с целью получения разрешения на введение детской теннисной школы в эксплуатацию. Правда, суд принял решение в пользу Комитета и отказал «Диапазону» в удовлетворении иска. На протяжении хода судебного разбирательства SportPalace продолжал свою деятельность. Впрочем, районная прокуратура однозначно дала понять, что закрытие теннисного комплекса неизбежно.

Недавно представители надзорного ведомства через суд потребовали демонтировать строение как возведенное и эксплуатируемое без разрешений соответствующих органов – службы стройнадзора, пожарного надзора. Как заявил прокурор, такой спорткомплекс не может иметь шесть этажей – это незаконно.

Дело направлено для рассмотрения в Петроградский районный суд и находится под особым контролем прокуратуры.



тел.: (812) 322-97-57,
тел/факс: 327-78-18
                 322-97-45


197101, г. Санкт-Петербург,
ул. Рентгена, д. 7А

Бетонный завод в Петербурге
Copyright © by PetroEcology, 2024
Дизайн - Значко Илья



Яндекс.Метрика