Монолитное строительство Нулевой цикл, земляные работы Снос зданий, демонтаж Инженерные сети, коммуникации Общестроительные услуги Благоустройство,
экологические услуги

Новости

[05.02.2015]

На проспекте Энгельса вскоре появится "рустованная" высотка

На проспекте Энгельса вскоре появится Начаты работы по демонтажу хлебозавода, находящегося на углу просп. Энгельса и Ланского шоссе. Его место должна занять жилая многоэтажка в рустованном стиле.

Зона застройки окружена садовыми деревьями. На стороне, выходящей на просп. Энгельса, располагалось 2-этажное строение 1926 г. и ряд заводских корпусов.

На их месте, несколько отступая от проспекта, организацией "С. Э. Р." ("Союз экспертов региона") планируется возведение жилой многоэтажки. Авторство проекта принадлежит фирме "АБ "Студия-17"" под руководством С. Гайковича. В качестве официального заказчика заявлена связанная с "С. Э. Р." компания "БП истейт-Ланское".

Буквально на днях начались работы по сносу хлебозавода. Демонтаж двухэтажного здания наполовину завершен. Согласно проектной документации, его место займет новый дом офисно-жилого типа на два этажа в стиле, отвечающей снесенному корпусу. Это связано с необходимостью следовать законодательству в части воссоздания исторических сооружений, которые были построены до 1957 г.

Экспертиза проектной документации была произведена летом 2014-го, приступить к реализации проекта планировалось с наступлением осени.



тел.: (812) 322-97-57,
тел/факс: 327-78-18
                 322-97-45


197101, г. Санкт-Петербург,
ул. Рентгена, д. 7А

Бетонный завод в Петербурге
Copyright © by PetroEcology, 2024
Дизайн - Значко Илья



Яндекс.Метрика