Монолитное строительство Нулевой цикл, земляные работы Снос зданий, демонтаж Инженерные сети, коммуникации Общестроительные услуги Благоустройство,
экологические услуги

Новости

[11.02.2015]

Власти подтверждают данные о сносе по ул. Доктора Короткова

Власти подтверждают данные о сносе по ул. Доктора КоротковаОт администрации Выборгского района пришло подтверждение информации о запланированном демонтаже двух строений, расположенных на ул. Доктора Короткова (в конце) и имеющих статус архитектурных памятников. При этом работы ведутся в ускоренном темпе.

На днях территория двух сооружений, являющихся корпусами архитектурной памятки федерального значения – клиники душевных и нервных заболеваний с официальным адресом ул. Боткинская, 17 – была обнесена строительным ограждением. Вопрос касается построек, которые находятся на конечном отрезке ул. Короткова. Свидетели происходящего предполагают, что их готовят к демонтажу.

По сообщению ГАТИ, разрешение устанавливать ограждение инспекцией не выдавалось. В настоящий момент ведутся поиски виновных лиц, которые понесут админответственность.

Администрация Выборгского района сообщила о том, что заказ на возведение забора выдало Минобороны с целью сноса двух корпусов и проведения последующих строительных работ. Следует напомнить о ведущихся в настоящее время масштабных реконструкционных мероприятиях квартала по заказу организации "ГУ обустройства войск" в соответствии с нуждами Военно-медицинской академии. Комитет по охране памятников пока не дает официального комментария, хотя его сотрудники уведомлены о вероятном противозаконном демонтаже.



тел.: (812) 322-97-57,
тел/факс: 327-78-18
                 322-97-45


197101, г. Санкт-Петербург,
ул. Рентгена, д. 7А

Бетонный завод в Петербурге
Copyright © by PetroEcology, 2024
Дизайн - Значко Илья



Яндекс.Метрика