Монолитное строительство Нулевой цикл, земляные работы Снос зданий, демонтаж Инженерные сети, коммуникации Общестроительные услуги Благоустройство,
экологические услуги

Новости

[20.02.2015]

Транспортная система о. Васильевский подлежит реконструкции согласно представленной властями схеме

Транспортная система о. Васильевский подлежит реконструкции согласно представленной властями схемеОбщественность смогла ознакомиться со схемой, согласно которой планируется реконструировать транспортную систему о. Василевский. Срок выполнения работ – 3 года. По словам вице-губернатора М. Оганесяна, мероприятия будут осуществляться в три этапа.

Разработкой схемы занимался Комитет развития ТИ вместе с "Центром транспортного планирования", выполняя соответствующее поручение вице-губернатора. Цель – оптимизировать транспортное обслуживание о. Васильевский на время проведения масштабного строительства.

Согласно документу, в планах:

  • мероприятия по новому строительству;
  • обновление объектов существующей инфраструктуры;
  • работа над объектами, входящими в адресную программу и касающимися прокладки и восстановления тепловых, газовых и электрических сетей, набережной, осветительных опор, а также прочих составляющих инженерного комплекса (включая и те, которые находятся в намывной зоне).


По мнению М. Оганесяна, о представленной схеме можно говорить как о результате общих усилий, занявших несколько месяцев. Распределение основных работ было таковым, чтобы минимизировать проблемы для всех жителей города, которые приезжают на остров. Поскольку проект полностью согласован, добавление в него дополнительных мероприятий не предусматривается.

Первый этап планируется реализовать к концу июня 2015-го. К этому сроку должно быть завершено строительство вестибюльного зала ст. м. "Спортивная-2", начато возведение ст. м. "Горный институт", организована временная контактная троллейбусная сеть, обеспечивающая объезд просп. Большого в дальнейшем, проведена подготовка для последующего обновления теплосети на этом проспекте и водопровода по ул. Детской.

Второй этап, начинающийся с июля этого года и заканчивающийся в мае 2016-го, включает в себя капитальный ремонт ст. м. "Василеостровская" и обновление тепловой магистрали на просп. Большом.

В рамках третьего этапа предстоит реконструировать Тучков мост, продолжить обновление теплосети на просп. Большом и возведение ст. м. "Горный институт".

Пресс-служба губернатора информирует об основных целях таких масштабных строительных мероприятий. В первую очередь, это оптимизация транспортной инфраструктуры Василеостровского р-на и улучшение доступа к нему, выполнение рекомендаций ФИФА, касающихся транспортного обслуживания футбольного ЧМ-2018, и включение намывных зон в общегородские инженерные коммуникации.



тел.: (812) 322-97-57,
тел/факс: 327-78-18
                 322-97-45


197101, г. Санкт-Петербург,
ул. Рентгена, д. 7А

Бетонный завод в Петербурге
Copyright © by PetroEcology, 2024
Дизайн - Значко Илья



Яндекс.Метрика