Монолитное строительство Нулевой цикл, земляные работы Снос зданий, демонтаж Инженерные сети, коммуникации Общестроительные услуги Благоустройство,
экологические услуги

Новости

[06.03.2015]

Работы по сносу строения номер 36 по ул. Мира остановлен ввиду его незаконности

Работы по сносу строения номер 36 по ул. Мира остановлен ввиду его незаконностиСнос фасадной части здания, расположенного по адресу ул. Мира, 36, начат в нарушение закона. Причиной послужил забор, который не был установлен на дороге в связи с отсутствием разрешения из ГАТИ.

В роли застройщика выступает компания "Коннолахтинский 55", которая стала владелицей участка, выиграв городские торги 2011-го. Она получила разрешение на вырубку и застройку сквера, расположенного на ул. Котовского, а также смогла убедить нужные инстанции в необходимости сноса дореволюционного здания по ул. Мира.

Разрешительные документы на стройку датированы февралем. Разработкой проекта занимались специалисты фирмы "Архитектурная мастерская Столярчука". Согласно плану предполагается возвести современный жилой дом с воссозданием фасадной части исторического сооружения. С наступлением марта согласно распоряжению компании-застройщика начались работы по его демонтажу. Первый этап завершился сносом дворового флигеля, выходящего на Котовского, и имеющего два этажа. На днях начат демонтаж фасадной части ансамбля.

Служба стройнадзора заявляет о том, что работы по сносу хоть и разрешены официально, однако преждевременны. Следуя согласованному проекту компании предписывалось в обязательном порядке выставить ограждение по ул. Мира. Однако данное требование выполнено не было в связи с запретом из ГАТИ на установку забора, мотивированным отсутствием законно оформленной аренды на ограждаемый участок автотрассы.

С учетом выявленных нарушений специалисты стройнадзора выдали запрет на продолжение демонтажных работ до того момента, пока не будут устранены возникшие недочеты, и даже готовят штрафные санкции в адрес компании-застройщика.



тел.: (812) 322-97-57,
тел/факс: 327-78-18
                 322-97-45


197101, г. Санкт-Петербург,
ул. Рентгена, д. 7А

Бетонный завод в Петербурге
Copyright © by PetroEcology, 2024
Дизайн - Значко Илья



Яндекс.Метрика