Монолитное строительство Нулевой цикл, земляные работы Снос зданий, демонтаж Инженерные сети, коммуникации Общестроительные услуги Благоустройство,
экологические услуги

Новости

[10.03.2015]

Возле станции метро "Приморская" продолжился демонтаж торгового самостроя

Возле станции метро Работы по демонтажу торгового центра, в нарушение закона построенного рядом со станцией метро "Приморская", возобновлены. Перерыв в них был обусловлен судебным разбирательством, инициированным инвестором.

Согласно договору аренды компания "Леер" имела право возводить на участке по ул. Железноводовской, 68, корп. 2, лит. Б лишь сооружения временного типа. Однако построенное в результате здание оказалось капитальным и представляло собой торговый центр высотностью 3 этажа с фасадной частью, выходящей на ст. м. "Приморская".

Центром повышения эффективности государственного имущества (ЦПЭГИ) с помощью фирмы "Демиург" в 2013 году была предпринята попытка сноса незаконного сооружения, однако собственник обратился в суд. В процессе многомесячных судебных разбирательств произошла смена формального владельца спорного торгового центра с юридического на физическое лицо.

Как сообщают в ЦПЭГИ, судебное решение было вынесено в пользу Смольного. На днях работы по сносу объекта незаконного строительства возобновились. Демонтаж проводится с помощью экскаваторной техники и вручную. Завершить его планируют в течение двух недель.

Судьба указанного участка может решиться либо путем повторного выставления на торги, либо передачей его под социальные надобности.

По материалам http://karpovka.net/2015/03/06/143909/



тел.: (812) 322-97-57,
тел/факс: 327-78-18
                 322-97-45


197101, г. Санкт-Петербург,
ул. Рентгена, д. 7А

Бетонный завод в Петербурге
Copyright © by PetroEcology, 2024
Дизайн - Значко Илья



Яндекс.Метрика