Монолитное строительство Нулевой цикл, земляные работы Снос зданий, демонтаж Инженерные сети, коммуникации Общестроительные услуги Благоустройство,
экологические услуги

Новости

[16.03.2015]

Часть торгового комплекса "Аэродром", поврежденную пожаром, начали сносить

Часть торгового комплекса Начат снос торгового центра "Аэродром", расположенного на просп. Испытателей рядом со ст. м. "Пионерская". При этом на площадке отсутствует ограждение, а некоторые магазины по-прежнему работают.

Указанный комплекс был возведен по заказу холдинговой компании "Адамант" в 1990-хх как временное сооружение. Он занял собой зеленый газон в промежутке от просп. Испытателей до его "кармана" около дома №11. Владелец – компания "Адамант и К". Название комплекса связывают с когда-то проходившей недалеко от участка взлетной полосой Комендантского аэродрома.

Еще в 2012 году Комитетом по управлению госимуществом предпринимались неоднократные попытки добиться его сноса. В качестве формальной причины называлось окончание срока действия договора аренды на участок. При этом, по словам главы совета директоров холдинговой компании "Адамант" г-на Меметова, комплекс обеспечивает работой около 500 человек и поэтому его снос идет вразрез с их интересами.

На днях начались демонтажные работы. В настоящий момент они касаются той части объекта, которая находится неподалеку от ст. м. "Пионерская". Разбирают комплекс по стороне "кармана". Очевидцы утверждают, что летом 2014-го именно в этой части произошло возгорание, и некоторые сегменты попросту забили фанерой и не эксплуатировали. В настоящий момент с них и начат демонтаж.

Работы по сносу осуществляются с помощью техники и силами рабочих. Ряд магазинов, которых они пока не коснулись, открыты.

О сроках окончания демонтажа и иных подробностях, касающихся дальнейшей судьбы комплекса, информации не поступало. В офисе компании "Адамант" ситуацию не комментируют.



тел.: (812) 322-97-57,
тел/факс: 327-78-18
                 322-97-45


197101, г. Санкт-Петербург,
ул. Рентгена, д. 7А

Бетонный завод в Петербурге
Copyright © by PetroEcology, 2024
Дизайн - Значко Илья



Яндекс.Метрика