Монолитное строительство Нулевой цикл, земляные работы Снос зданий, демонтаж Инженерные сети, коммуникации Общестроительные услуги Благоустройство,
экологические услуги

Новости

[31.03.2015]

Дан старт строительству инженерных коммуникаций на намывной территории о. Васильевский

Дан старт строительству инженерных коммуникаций на намывной территории о. ВасильевскийНамывная зона о. Васильевский вот-вот будет оснащена тоннельным канализационным коллектором, строительство которого уже начато. В конце весны - начале лета стартует этап прокладывания инженерных сетей – тепловых, водоотводных и водоснабжающих.

Сразу несколько компаний-застройщиков, в числе которых "Ренессанс контракшн", "Лидер Групп" и другие, произвели оплату пятнадцати процентов общей цены договоров с "Водоканалом" и "Теплосетью" на прокладывание указанных коммуникаций. По сообщению информационной службы NAI Becar, итоговая сумма, прописанная в условиях - 4,5 миллиарда руб.

Выполняя взятые на себя обязательства, "Теплосеть" и "Водоканал" начали работы по оснащению намывов инженерными коммуникациями. Как сообщает Р. Бурашников, занимающий должность руководителя проектной службы в ГУП "Водоканал", в настоящий момент на намыве строятся шахты для обустройства тоннельной канализации (коллектор диаметром 2,5 метра). Это необходимо для отвода стоков от южной стороны территорий к насосной станции острова. Завершение работ запланировано на декабрь текущего года.

В настоящее время силами "Водоканала" проводится этап проектно-разведовательных изысканий для дальнейшего прокладывания канализации, которая необходима для возводимых в будущем жилых домов. Сами работы по ее строительству и монтажу должны начаться летом 2015-го.

Проектные документы на прокладку тепловых сетей находятся на согласовании. Как рассказал представитель "Теплосети", в недалеком будущем запланировано проведение реконструкции инженерных сетей. Так, например, будут увеличены их пропускные способности на участке по ул. Нахимова. В конце весны начнется прокладывание сетей еще на одном на отрезке (ул. Кораблестроителей - проток Шкиперский). Одновременно будет вестись строительство внутриквартальных тепловых сетей. Завершение работ – конец 2015-го.

Кроме того, сейчас в зоне намыва идет интенсивная стройка Западного Скоростного Диаметра. В стройдирекции ЗСД сообщают о намерении до конца года сдать четыре путепроводные магистрали, которые свяжут Морскую набережную с южной стороной намывных территорий. Работы находятся на этапе установки свай. Весь участок ЗСД, включая съезды на островной намыв, планируют закончить не позднее 3-го квартала 2016-го.

В будущем намывные территории станут местом для строительства 2 миллионов м2 жилья и 2 миллионов м2 коммерческой недвижимости.



тел.: (812) 322-97-57,
тел/факс: 327-78-18
                 322-97-45


197101, г. Санкт-Петербург,
ул. Рентгена, д. 7А

Бетонный завод в Петербурге
Copyright © by PetroEcology, 2024
Дизайн - Значко Илья



Яндекс.Метрика