Монолитное строительство Нулевой цикл, земляные работы Снос зданий, демонтаж Инженерные сети, коммуникации Общестроительные услуги Благоустройство,
экологические услуги

Новости

[02.04.2015]

NCC не планирует сворачивание своих проектов в Российской Федерации

NCC не планирует сворачивание своих проектов в Российской ФедерацииГ-н Ю. Хиетанен, являющийся главой российской филии NCC - известной в скандинавском регионе строительной корпорации, поделился текущими планами компании и подвел итоги деятельности в минувшем году. Реализация всех четырех проектов происходит в полном соответствии с уже утвержденными намерениями, в их сворачивании или замораживании руководство корпорации целесообразности не усматривает.

В данное время NCC занимается возведением четырех очередей ЖК "Эланд". На протяжении следующих месяцев запланировано начало работ по строительству еще двух завершающих объектов указанного ЖК. Проект Grona Lund находится на этапе введения в действие первой и второй очередей, затем до конца 2015-го на площадки должны выйти третья и четвертая. Также ведутся работы по реализации проекта Skandi Klukbb, в рамках которого планируется продолжить возведение двух первоочередных домов и постепенно завершить строительство первого в городе жилого проекта NCC под названием "Шведская корона", площадь которого 60 тыс. кв. м.

Сейчас продолжаются работы в ЖК "Эланд" по одновременному возведению всех четырех очередей, а к последним двум планируют приступить в течение нескольких ближайших месяцев. В текущем периоде также будет дан старт строительству помещений для детских садов для ЖК "Grona Lund" и "Эланд" на 240 человекомест каждый.

По словам Юусо Хиетанена, прошлый год принес еще одно важное достижение – договор с админвластями области касательно последующих этапов развития ЖК "Эланд" в ситуации, когда изменились региональные градостроительные нормативы. Благодаря этому факту российская филия NCC сможет выполнить все ранее взятые на себя обязательства по строительству социнфраструктуры, например, оправдать ожидания покупателей относительно детских садов.

По словам руководства филиала, все запущенные проекты реализуются в строгом соответствии с общим графиком, и сворачивать их нецелесообразно. Г-н Хиетанен добавил, что ситуация на рынке и поведение потребителей подвергаются постоянному мониторингу. С учетом всех изменений компания корректирует свою работу. В данное время нет причин для сворачивания планов. Несмотря на кризис, в строительном рынке России, а конкретно – в Санкт-Петербурге и области, негативные тенденции не прослеживаются. Г-н Хиетанен сделал ударение и на факт экономической независимости находящихся в стадии реализации проектов и стабильность самой компании. При этом он также сказал, что холдинг NCC в случае необходимости способен полностью профинансировать деятельность российского филиала.

Среди самых значимых событий минувшего периода г-н Хиетанен назвал старт очередного (уже четвертого) проекта корпорации в РФ - Skandi Klubb. Особенностью этого жилищного комплекса станет наличие в каждой квартире автономной системы тепловой рекуперации. В основе технологии лежит способ повторного использования отработанных воздушных масс, тепло которых будет расходоваться на подогрев свежего воздуха. Таким образом удастся оптимизировать энергетическую потребляемость не менее чем на 50%.

Успешной является и другая сфера деятельности NCC – стабильный девелопмент. Прошлый год завершился присвоением проекту Grona Lund статуса лучшего в Северо-Западном регионе согласно требованиям энергетической эффективности GREEN ZOOM. Он также получил премию на мировом конкурсе девелоперского проектирования FIABCI d"Excellence.

Начало текущего года принесло новые достижения – NCC включили в состав участников наиболее крупного объединения стройорганизаций по Ленинградской области ЛенОблСоюзСтроя. Став полноправным членом сообщества, корпорация намерена инициировать полномасштабную дискуссию с участием игроков рынка и региональных властей на тему подключения к инженерным коммуникациям и оптимизирования решения насущных проблем.



тел.: (812) 322-97-57,
тел/факс: 327-78-18
                 322-97-45


197101, г. Санкт-Петербург,
ул. Рентгена, д. 7А

Бетонный завод в Петербурге
Copyright © by PetroEcology, 2024
Дизайн - Значко Илья



Яндекс.Метрика