Монолитное строительство Нулевой цикл, земляные работы Снос зданий, демонтаж Инженерные сети, коммуникации Общестроительные услуги Благоустройство,
экологические услуги

Новости

[25.04.2015]

Что именно строить вместо сгоревшего здания на Фарфоровском посту власти пока не решили

Участок по адресу Фарфоровский пост, 62, где располагалась деревянная школа, пока не отдан под строительство нового здания. Недавно в заброшенном доме случился пожар.

Его возведение датируется 1911 годом. Большая часть старинного здания выполнена из дерева, кирпичной является лишь лестничная клетка. Информации об архитекторе нет. В прошлом постройка была отдана под нужды школы рабочей молодежи. В последних документах здание проходит в качестве жилого. По имеющимся сведениям, в нем когда-то проживали семьи учителей.

Около месяца тому назад в доме произошел пожар, в результате которого выгорела внутренняя часть верхнего этажа. Также разрушена крыша. Расселение здания состоялось давно, в списках памятников архитектуры оно не значится и расположено вне охранных территорий. В связи с этими обстоятельствами снос его лишь дело времени.

По словам первого зама председателя администрации Фрунзенского р-на О. Фадеенко, информации о том, запланировано ли на участке строительство, в настоящий момент нет. Чиновники также не готовы сообщить о перспективах использования указанного здания.



тел.: (812) 322-97-57,
тел/факс: 327-78-18
                 322-97-45


197101, г. Санкт-Петербург,
ул. Рентгена, д. 7А

Бетонный завод в Петербурге
Copyright © by PetroEcology, 2024
Дизайн - Значко Илья



Яндекс.Метрика