Монолитное строительство Нулевой цикл, земляные работы Снос зданий, демонтаж Инженерные сети, коммуникации Общестроительные услуги Благоустройство,
экологические услуги

Новости

[09.04.2015]

В ближайшие недели в Красном Селе начнется снос четырех аварийных домов

В ближайшие недели в Красном Селе начнется снос четырех аварийных домовСнос четырех аварийных зданий, расположенных на Гатчинском шоссе, 7 (Красное Село), является вопросом ближайших недель. Вероятно, их заброшенный вид очень не нравится чиновникам.

Указанные дома украсили собой окраины Красного Села в первые годы после войны. Три из них, значащиеся под номерами 7-А, 7-В и 7-Г, возводились по единому проектному решению и внешне похожи на одноэтажные дачи с высоким чердачным верхом. Как вспоминают местные жители, строили их немецкие военнопленные. Здание под номером 7-Б является обычной "многоквартиркой", которая была построена в 1957 г. в лучших традициях сталинской эпохи.

По словам члена организации "Граждане Красного Села" А. Столярова, 10 лет назад благодаря усилиям жильцов указанных зданий в них была произведена замена кровельной части и сделан ремонт. Несмотря на это, в 2009-ом домам был присвоен статус аварийноопасных, а их жильцы в количестве более 50 человек расселены.

Совсем скоро, приблизительно в 13-ых числах апреля все четыре здания будут снесены. Такое сообщение было сделано главой МО "Город Красное Село" Е. Мареевым на состоявшейся встрече с А. Столяровым. Вероятно, это решение было принято на фоне опасений чиновников относительно того, что заброшенные здания станут неприятным сюрпризом для высоких чинов из столицы, приезд которых ожидается 9 мая по случаю открытия Арки Победы, установленной в непосредственной близости от аварийных домов.

Некоторое время назад высказывались предположения о том, что после сноса там планируется строительство жилого дома. Была попытка отразить это в проекте плана квартала. Но в настоящий момент документ так и не утвержден.



тел.: (812) 322-97-57,
тел/факс: 327-78-18
                 322-97-45


197101, г. Санкт-Петербург,
ул. Рентгена, д. 7А

Бетонный завод в Петербурге
Copyright © by PetroEcology, 2024
Дизайн - Значко Илья



Яндекс.Метрика