Монолитное строительство Нулевой цикл, земляные работы Снос зданий, демонтаж Инженерные сети, коммуникации Общестроительные услуги Благоустройство,
экологические услуги

Новости

[06.05.2015]

Начат снос довоенной «сталинки» на Липовой аллее

Фото Вадима КузьмицкогоДовоенное строение "сталинского" образца, расположенное на углу ул. Школьной и Липовой аллеи, начали сносить. Его место в будущем займет «спальная» многоэтажка.

Указанное строение по адресу Липовая аллея, 15 построили в конце 30-х годов прошлого века. В 2012 году ему был присвоен статус аварийного. За расселение отвечало ООО «МТ девелопмент». Позже контроль над зданием взяла на себя группа RBI. Её глава Э. Тиктинский как-то указывал на то, что работы будут вестись в реконструкционном ключе, а не в направлении сноса и последующего нового строительства. На таких же исправлениях в тексте интервью настаивали и в пресс-службе RBI. Но все же здание начали сносить.

По состоянию на сегодня произведен слом крыши и части дома, выходящей на ул. Школьную. Как свидетельствует обнародованный проект, «сталинку» снесут до основания, а вместо нее возведут новое восьмиэтажное жилое здание, которое по своей архитектуре относится к типу «спальных». Названа новая новостройка – «Дом у Елагина острова». Ее проект готовили специалисты ОАО «ЛенНИИпроект», которым руководит М. Лапшина.

Выдача разрешения на строительство датирована ноябрем 2014-го. Завершить стройку планируют во втором квартале 2017-го.



тел.: (812) 322-97-57,
тел/факс: 327-78-18
                 322-97-45


197101, г. Санкт-Петербург,
ул. Рентгена, д. 7А

Бетонный завод в Петербурге
Copyright © by PetroEcology, 2024
Дизайн - Значко Илья



Яндекс.Метрика