Монолитное строительство Нулевой цикл, земляные работы Снос зданий, демонтаж Инженерные сети, коммуникации Общестроительные услуги Благоустройство,
экологические услуги

Новости

[11.05.2015]

Стоимость дорожной инфраструктуры для Южного «потянет» на 35 миллиардов рублей

Стоимость дорожной инфраструктуры для Южного «потянет» на 35 миллиардов рублейГород-спутник "Южный" планируют обустроить 12 транспортными развязками, 3 путепроводами и более чем 30 улицами. Для строительства указанных объектов необходимо потратить 35 миллиардов рублей. В эту сумму также войдет и реконструкция 6 уже имеющихся шоссейных дорог. Расчеты были проведены в соответствии с заказом комитета, занимающегося развитием инфраструктуры в транспортной сфере.

Это орган еще в начале лета 2013-го обратился в фирму «Петербург-Дорсервис» и подписал договор о том, чтобы ее специалисты подготовили предварительную проектную документацию на подключение населенного пункта Южный, имеющего статус спутника, к городским уличным и дорожным сетям. Проект показал, что для этого указанный населенный пункт нужно оснастить 15 транспортными развязками, а 6 действующих шоссе следует реконструировать. Южный дополнят 32 улицы, ряд которых будет приравнен к магистралям. Приблизительные подсчеты указывают, что реализация такого проекта потребует 35 миллиардов рубл. по ценам 2014-го (по данным Фонтанки.ру).

В планах строительство дублирующей трассы Киевского шоссе, которая будет пролегать вдоль ж/д линии по Варшавскому направлению, соединяя Петербургское шоссе и ст. «Кондакопшино». Новыми развязками оборудуется перекресток двух шоссе – Красносельского и Волхонского. Поблизости от станции «Кондаопшино» будет проложена дополнительная трасса с выходом на М10. Ее оснастят тремя путепроводами, один из которых пройдет в месте пересечения с ж/д путями, другим станет дублер Киевского шоссе и само шоссе.

Дорога, которой в будущем надлежит огибать Южный с восточной стороны, выйдет к пос. Пушкин. Красносельское и Волхонское шоссе на участках, которые свяжут дорогу М20 с упомянутым поселком, будут реконструированы. Новый путепровод планируется проложить там, где Волхонское шоссе пересекается с ж/д на Варшавском направлении. Колпинское шоссе, которое связывает Пушкин и трассу М10, дополнят добавочными полосами. Аналогичные изменения ожидают и Фильтровское шоссе, соединяющее Пушкин и Павловск. В месте его пересечения с Ям-Ижорским шоссе планируется обустроить развязку.

В Южном появятся не только новые дороги и транспортные развязки, но и инженерная инфраструктура. Комитетом по энергетике была проведена соответствующая работа, в результате которой выяснилось, что обеспечение домов холодным водоснабжением и канализацией будет стоить не менее 9 миллиардов рублей. Чтобы подключить жителей к электроснабжению, необходимо 7,3 миллиарда, к газовой системе – еще 15,1 миллиард. При этом основную нагрузку, по мнению комитета, должны взять на себя инвесторы. Именно они понесут расходы, связанные со строительством инженерных сетей согласно тарифам на подключение. Затраты города составят 5,5 миллиарда рублей.

Необходимо напомнить о том, что по проекту город-спутник Южный планируется построить на двух тысячах гектар на кордоне с Ленинградской областью, в непосредственной близости от Павловска и Киевского шоссе. В результате реализации указанного проекта будет возведено 4,3 миллиона квадратных метров жилой недвижимости для более чем 134 тысяч человек. В качестве инвестора строительства выступает фирма «Старт Девелопмент».



тел.: (812) 322-97-57,
тел/факс: 327-78-18
                 322-97-45


197101, г. Санкт-Петербург,
ул. Рентгена, д. 7А

Бетонный завод в Петербурге
Copyright © by PetroEcology, 2024
Дизайн - Значко Илья



Яндекс.Метрика