Монолитное строительство Нулевой цикл, земляные работы Снос зданий, демонтаж Инженерные сети, коммуникации Общестроительные услуги Благоустройство,
экологические услуги

Новости

[22.08.2015]

На ул. Благодатная, дом №57 начали сносить здание на жилищном массиве завода «Электросила»

На ул. Благодатная, дом №57 начали сносить здание на жилищном массиве завода «Электросила»Известно, что раньше КГИОП начал предостерегать инвестора от демонтажа, потому как это может нарушить законодательство, в котором говорится об охраняемой зоне.

Сооружение в 4 этажа возвели ещё в 1934 году в стиле конструктивизма. Его относили к жилому массиву возле завода «Электросила». На сегодняшний день согласно законодательству здание считается историческим и его нельзя сносить.

В 1-м квартале прошлого года были проведены торги, и в результате сооружение приобрела компания «Интерконтракт». Представители надеялись возвести тут многоквартирное жилое здание. Но КГИОП по просьбе журналистов отправил в адрес организации строгое предупреждение о том, что запрещено сносить 4-этажные дома. В конце прошлого года старинный объект огородили со всех сторон забором, построение которого одобрили в начале текущего года.

В середине лета 2015 года в здании произошёл пожар и из-за огня пострадали все этажи. На данный момент было решено полностью осуществить снос. Подрядчик «Капиталстрой» уже практически разобрал здание, и окончательные работы планируется провести до середины осени.

Известен технический заказчик проекта, в качестве которого выступает компания «группа Три С». Генеральный директор организации сообщил, что утверждение о сносе дома принимали из-за того, что нельзя было устранить аварийную ситуацию. В будущем строительство будет возобновлено, но количество этажей станет больше. Новостройка будет построена согласно законодательству и всем правилам, а также будет учитываться закон об охраняемой зоне. На данный момент специалисты занимаются проектирование нового дома.



тел.: (812) 322-97-57,
тел/факс: 327-78-18
                 322-97-45


197101, г. Санкт-Петербург,
ул. Рентгена, д. 7А

Бетонный завод в Петербурге
Copyright © by PetroEcology, 2024
Дизайн - Значко Илья



Яндекс.Метрика