Монолитное строительство Нулевой цикл, земляные работы Снос зданий, демонтаж Инженерные сети, коммуникации Общестроительные услуги Благоустройство,
экологические услуги

Новости

[28.08.2015]

«Трансстрой» завершил установку стационарной крыши на стадионе в Петербурге

«Трансстрой» завершил установку стационарной крыши на стадионе в ПетербургеВ пресс-службе компании «Трансстрой» сообщается, что главный подрядчик новейшего стадиона известного футбольного клуба «Зенит» в Санкт-Петербурге, принимающий матчи чемпионата мира, окончил установку вантовой системы и крыши в зоне арены. Как результат, подрядчик окончил самые трудные рабочие процессы в ходе постройки стадиона с технологической точки зрения. Специалисты переместили вес крыши на постоянные опоры, а также вантовую систему. Таким образом, ключевой особенностью данного стадиона является крыша, как буд-то зависающая в воздухе. Это действительно необыкновенное зрелище.

Процедура освобождения временных дополнительных опор заняла примерно 3 месяца. В процессе постройки крыши применялись специальные методики, которые часто используются в мостостроении. Грандиозный стадион станет единственным на территории РФ, где будет возможно раздвижение кровли. Её присутствие разрешит круглогодично использовать объект в режиме спортивной площадки, а также в режиме выставочной и концертной арены.

Постройка в Санкт-Петербурге на данный момент не отстаёт от намеченного графика. Известно, что возведение началось в 2007 году, затем специалисты не раз переносили сроки окончания работ. Запланировано, что через 2 года, на стадионе будут проводить матчи Кубка конфедераций, а ещё через год будут приняты игры чемпионата мира.

На сегодня уже смонтированы инженерные сети, фасад и витражная арена. Дорабатываются отделочные работы трибун и устанавливаются кресла, монтируются лифты, эскалаторы, дополнительные инженерные коммуникации, системы выкатного поля, обустраиваются и облагораживаются области первичного контроля доступа вместе со стадионом.

Главные строительные и монтажные работы завершаться уже весной следующего года, а полностью объект будет готов к эксплуатации в конце 2016 года.



тел.: (812) 322-97-57,
тел/факс: 327-78-18
                 322-97-45


197101, г. Санкт-Петербург,
ул. Рентгена, д. 7А

Бетонный завод в Петербурге
Copyright © by PetroEcology, 2024
Дизайн - Значко Илья



Яндекс.Метрика