Монолитное строительство Нулевой цикл, земляные работы Снос зданий, демонтаж Инженерные сети, коммуникации Общестроительные услуги Благоустройство,
экологические услуги

Новости

[16.09.2015]

«Строительным трестом» планируется снос восьми домов на проспекте Тореза

«Строительным трестом» планируется снос восьми домов на проспекте ТорезаНа сегодняшний день «Строительный трест» ведет подготовку к снесению восьми строений, расположенных на проспекте Тореза. На этом участке будет возведен высотный жилой дом – в 25 этажей.

Двухэтажные «сталинки» (№71 – 79), расположенные между улицами Лиственной и Витковского, построены еще в 1950 году. Как узнал «Канонер», владельцы квартир этих домов в конце 2013 года создали ТСЖ - «Парголовский массив-1». ЗАО «Строительный трест» является учредителем этого некоммерческого учреждения.

В настоящее время проводится ограждение зданий забором. Скорее всего, «Строительный трест» планирует сносить все восемь домов. Впрочем, от комментариев по поводу предстоящих мероприятий, а также строительства девелопер отказался – известно только то, что в настоящее время проводится разработка проекта планирования территории.

По информации издания разработки ППТ проводятся для того, чтобы объединить все восемь земельных участков. Затем на данной территории планируется возведение нового жилого здания высотой в 25 этажей. ООО «Архитектурная мастерская Арзиманова И.Б.» является разработчиком предварительного проекта этого сооружения. Согласно правилам землепользования и застройки, высота будущего здания не превышает 80 м. По заявлению господина Арзиманова, проект был заказан не «Строительным трестом», а другим заказчиком.

Примечательно, что на проспекте Тореза, 118 разворачивается строительство еще одной «стены» - жилого дома на месте Светлановского дома культуры.

Дополнено. В ответ на данную заметку «Строительным трестом» был прислан подробный комментарий – забор вокруг коттеджей сооружен с целью текущего ремонта зданий. Согласно проекту планировки, на этом месте планируется возведение жилого дома площадью 40 тыс. кв. метров.

Как утверждает девелопер, решение о выборе строителя нового объекта еще не принято. В планах ТСЖ – проведение тендера для выбора инвестора, в котором будет принимать участие и «Строительный трест». Так что до утверждения ППТ никаких работ по сносу и строительству нового объекта проводить не планируется.



тел.: (812) 322-97-57,
тел/факс: 327-78-18
                 322-97-45


197101, г. Санкт-Петербург,
ул. Рентгена, д. 7А

Бетонный завод в Петербурге
Copyright © by PetroEcology, 2024
Дизайн - Значко Илья



Яндекс.Метрика