Монолитное строительство Нулевой цикл, земляные работы Снос зданий, демонтаж Инженерные сети, коммуникации Общестроительные услуги Благоустройство,
экологические услуги

Новости

[21.11.2016]

«Новый Московский»: что будет представлять собой центральный проспект Петербурга

Московский проспект — это территория, на которой расположено большое количество различных памятников культурного наследия. Михаил Гущин, который занимает пост директора по маркетингу инвестиционно-строительного холдинга RBI, сообщил, как поступают сегодня современные девелоперы и что они делают, когда преградой становятся исторические объекты.

«Постройки в Московском районе – это интересный вариант. Когда только начиналось проектирование ЖК „Time“, сразу стало ясно, что территория, которая находится вокруг станции метро „Фрунзенская“ является новым районом бизнес-класса, с не только качественным жильем, но и инфраструктурой».

Изюминкой проекта, конечно же, является эпохальные исторические события, которые некогда проходили на этой территории, и вмести с этим исторические объекты. На территории ЖК, к примеру, стоит газгольдер, который был построен еще в начале 20 века. О сносе никто не говорил, и в планах была даже реконструкция. И теперь газгольдер стал украшением нашего проекта.

Московский проспект – это весьма перспективная локация. Коллеги задаются вопросом, как же будет выглядеть новый объект, потому как новая застройка может повлиять на общий облик магистрали. Необходимо напомнить, что в городе на сегодняшний момент действует согласование архитектурно-градостроительного облика. Каждый обязан в строгом порядке уважать все исторические постройки культурной столицы и не быть „белой вороной“ на их фоне. Нужно задумываться над тем, кого мы выберем архитектором — это должен быть человек, который чувствует среду».

«Данный проект находится на территории 2-х промышленных зон. Он является одним из первых экспериментов по изменению подобной территории. Мне кажется, что у нас получилось сохранить исторический дух с учетом современных материалов».



тел.: (812) 322-97-57,
тел/факс: 327-78-18
                 322-97-45


197101, г. Санкт-Петербург,
ул. Рентгена, д. 7А

Бетонный завод в Петербурге
Copyright © by PetroEcology, 2024
Дизайн - Значко Илья



Яндекс.Метрика