Монолитное строительство Нулевой цикл, земляные работы Снос зданий, демонтаж Инженерные сети, коммуникации Общестроительные услуги Благоустройство,
экологические услуги

Новости

[10.02.2016]

Уход подрядчиков с рынка инженерных сетей

Уход подрядчиков с рынка инженерных сетейМногие мелкие и средние подрядные организации, занимающиеся строительством инженерных сетей, покидают рынок по причине ухудшения финансовой ситуации.

Так, сильнее всего кризис отразился на энергетической сфере, поскольку здесь финансовые обороты меньше, а подряды мелкие – в отличие от сферы строительства и реконструкции дорог. Как следствие, недостаток подрядчиков привел к срыву конкурсов по адресным инвестиционным проектам Смольного. Ведь расчет проектных бюджетов проводился на основании цен, действующих до кризиса, а в настоящее время наблюдается рост себестоимости данных работ. Как сообщает «ДП», сегодня недостаток оборотных средств для проведения работ привел к банкротству многих компаний. В условиях современных реалий такие компании просто не имеют возможности получить кредиты.

Как заявляют достоверные источники, только за последние полгода произошла ликвидация, или были объявлены банкротами десятки мелких подрядных организаций, которые работали по господрядам.



тел.: (812) 322-97-57,
тел/факс: 327-78-18
                 322-97-45


197101, г. Санкт-Петербург,
ул. Рентгена, д. 7А

Бетонный завод в Петербурге
Copyright © by PetroEcology, 2024
Дизайн - Значко Илья



Яндекс.Метрика