Монолитное строительство Нулевой цикл, земляные работы Снос зданий, демонтаж Инженерные сети, коммуникации Общестроительные услуги Благоустройство,
экологические услуги

Новости

[20.02.2016]

Скоро стартует реконструкция Апраксина двора

Недавно стало известно, что Смольный осуществит реконструкцию Апраксина двора. Примерно 30% корпусов будет занято жилыми квартирами, остальную территорию будут занимать галереи, ТЦ, магазины, офисы. Планируется потратить на будущий проект около 20 млрд. рублей. Об этом говорит отдел по инвестированию Санкт-Петербурга.

Реконструкцией будет заниматься государственная организация «Апраксин двор». Компания опирается в первую очередь на концепцию, которая подготовила Студия 44. Заказчиком является компания из Москвы Глоракс Девелопмент. А созданная Смольным концепция считается инвестиционно не привлекательной.

На проект планируется потратить 7 лет. В 2016 году уже должна начаться реконструкция инженерных коммуникаций, а также проектирование. Кроме этого решается привести вывески к одному стилю. В начале текущего месяца оформление площади рынка поступит в отдел по государственному контролю, применению и сохранности памятников.

Частные инвесторы будут выделять деньги на проект. Они являются владельцами 65 000 м² недвижимого имущества. Помимо этого, главная корпорация по управлению проектом должна привлечь девелоперов по инвестиционным договорам. В особенности, на некоторую часть корпусов будет претендовать Глоракс Девеломпент. Остальные четыре сооружения будут реконструироваться организацией Главстрой-СПб.

В дополнение к этому, на реновацию целого квартала направят деньги от аренды городских помещений. До завершения текущего месяца в компанию Апраксин двор передадут примерно 40 000 м2 недвижимого имущества, которое не используется. На данный момент обговариваются сроки реконструкции с владельцами сооружений. В целом цена реконструкции рынка составит около 20 млрд. рублей. Общий размер недвижимого имущества на данной площади – 170 000 м2.



тел.: (812) 322-97-57,
тел/факс: 327-78-18
                 322-97-45


197101, г. Санкт-Петербург,
ул. Рентгена, д. 7А

Бетонный завод в Петербурге
Copyright © by PetroEcology, 2024
Дизайн - Значко Илья



Яндекс.Метрика