Монолитное строительство Нулевой цикл, земляные работы Снос зданий, демонтаж Инженерные сети, коммуникации Общестроительные услуги Благоустройство,
экологические услуги

Новости

[25.02.2016]

В Санкт-Петербурге сносятся ларьки возле станций Озерки и Проспект Просвещения

В Санкт-Петербурге начали сносить торговые ларьки, которые правительство признало нелегальными. Недавно работники Центра повышения эффективности применения государственного имущества, решили полностью снести торговые точки и автолавки, находящиеся около таких станций метро, как Озерки и Проспект Просвещения.

Вышеуказанные торговые павильоны ранее установили без разрешения и согласования со Смольным. В связи с этим было решено убрать более 10 ларьков, занимающие площадь в 20 м². Планировалось осуществить более 30 заявок, с целью освободить территорию. Однако, когда представители вышестоящих органов выехали в пункт назначения, то стало ясно, что большое количество предпринимателей закрылись сами.

Напомним, что Смольный уже ликвидировал ларьки возле метро Проспект Просвещения в прошлом году. Но нелегальные торговые точки после этого снова продолжили свою деятельность. В будущем планируется еженедельно ездить и проверять наличие незаконных точек и осуществлять демонтаж ларьков.

После ликвидации, освободившиеся площадки передадутся в районные администрации, к которым с текущего года перевелись права по сносу ларьков, установленные без соответствующего разрешения. На выполнение заявок, которые перешли с 2015 года, необходимо 2-3 месяца.

Известно, что ранее глава пресс-службы ЦПЭИГИ сообщил представителям СМИ о том, что правительство решило снести больше 400 торговых точек в ближайшем будущем. Причём чиновники будут действовать утром для большего удобства предпринимателей.



тел.: (812) 322-97-57,
тел/факс: 327-78-18
                 322-97-45


197101, г. Санкт-Петербург,
ул. Рентгена, д. 7А

Бетонный завод в Петербурге
Copyright © by PetroEcology, 2024
Дизайн - Значко Илья



Яндекс.Метрика