Монолитное строительство Нулевой цикл, земляные работы Снос зданий, демонтаж Инженерные сети, коммуникации Общестроительные услуги Благоустройство,
экологические услуги

Новости

[01.04.2016]

Благодаря Смольному была разработана система сноса нежилых сооружений

Смольный создал свою схему, касаемо того, как сносить нежилые здания. В том случае, если строение не надо комитетам и другим государственным инстанциям, то сооружение выставляют на торги. Если же и в этом случае, его не купят, то дом сносят. Таким образом, город избавиться от ненужных нежилых зданий, складов и прочих конструкций. Однако вместе с нежилой недвижимостью под снос могут попасть неаварийные сооружения.

Закон о новой системе демонтажа таких сооружений, создали представители комитета имущественных отношений Смольного. На данный момент здания в городе разрешено сносить, в случае если их признают аварийными. Но комитет предлагает заносить в список и неаварийные сооружения, которые и вовсе никому не понадобятся.

При новой системе сноса, нежилая недвижимость может сноситься, если окажется невостребованной различными исполнительными органами и другими инстанциями. Помимо этого, город обязан два раза выставить здание на торгах на аренду и продажу. И только после этого, когда не окажется ни желающих арендаторов, ни покупателей, можно сносить здание.

Основной задачей такого проекта считается ликвидация пробелов и постановка возможности принимать решение о том, чтобы распорядиться соответственно с нежилыми сооружениями, которые являются государственной собственностью города. Такие сооружения должны быть уничтожены в случае их не востребованности. Так сообщается в пояснительной записке к законопроекту.

В записке также говорится о том, что решение о сносе принимается, учитывая решение специального совещательного комитета, который включает представителей власти. Однако надо сказать, что о создании такой комиссии, ничего не сказано в законодательном документе.

Известен ещё один такой документ, в котором говорится о системе уничтожения нежилых зданий. В середине марта комиссия изучила предложение, которое касается сноса нежелательных для жилья сооружений. Эти дома планировалось снести без дополнительных совещаний и переговоров. На тот момент инициатива губернатора была отклонена.

Отметим, что за текущий год уже состоялось несколько аукционов, на которых здания выставляли на торги по несколько раз. Среди подобных сооружений была пристройка на улице Петрозаводская, 18, складское помещение в Решетниково и в Зеленогорске, а также кирпичный дом по улице Правда в Молодёжном. Их стоимость составила 22 миллиона рублей. Об этом сообщили представители Фонда имущества.



тел.: (812) 322-97-57,
тел/факс: 327-78-18
                 322-97-45


197101, г. Санкт-Петербург,
ул. Рентгена, д. 7А

Бетонный завод в Петербурге
Copyright © by PetroEcology, 2024
Дизайн - Значко Илья



Яндекс.Метрика