Монолитное строительство Нулевой цикл, земляные работы Снос зданий, демонтаж Инженерные сети, коммуникации Общестроительные услуги Благоустройство,
экологические услуги

Новости

[29.04.2016]

Расселение на Петроградке

В Петроградском районе уже на протяжении нескольких лет проходит расселение, в связи с большим количеством аварийных зданий. Несмотря на то, что большая часть зданий уже освобождена, решения о том, что же с этими зданиями делать не приняли. В итоге, уже было несколько случаев, когда ранее считавшееся аварийным здание, вдруг переводили в пригодное для жизни жилье.

Таким ярким примером стал дом на улице Каменноостровский проспект. Достаточное элитное место, которое независимо от этого имеет трещину через весь дом, которая попросту пугает проходящих мимо людей. Таких в кавычках достопримечательностей в этом районе просто масса. Еще одно бесхозное здание в элитном месте на той же улице расселили еще 5 лет назад, и хотели выставить на торги, однако здание так и стоит никому не нужное и шокирует людей, а также привлекает бомжей и бездомных собак.

По словам представителей власти города, все многоквартирные дома, находящиеся в аварийном состоянии данного района уже расселены. Однако экспертная оценка показала, что на самом деле это не до конца, правда. К слову, некоторые случаи выглядят полнейшим издевательством над людьми.

Дом, по улице Большой проспект, завешенный зеленой пленкой, выглядит на первый взгляд нежилым. Однако стоит отметить, что полностью весь первый этаж данного здания работает, поскольку в нем находятся магазины. Зайдя во двор сразу видно, что здесь проживают люди. По словам жильцов, объявление о расселении было еще в 2015 году, однако по сегодняшний день никакого расселения их дома не происходило. Данный дом, по улице Большой проспект, 28, приняли в план расселения еще в 2007 году. На расселение данного дома было выделено более 150 миллионов рублей, однако спустя несколько лет, власти решили считать данный дом не аварийным. Каким образом могло произойти, чтобы дом вдруг перестал быть аварийным никто так и не понял до конца. Но деньги на расселение были потрачены!

Также, совершенно невероятной идеей представителей власти стала идея о том, чтобы поселить в данных аварийных расселенных домах работников жилищно-коммунальных хозяйств. О такой идее слышали уже и в Петроградском районе тоже. Дом по улице Полозова 9, славится запахом канализации уже на входе дома. Несмотря на этот факт, из дома выходит мужчина и говорит, о том, что в доме проживают сотрудники коммунальных служб. По всей видимости, сотрудники ЖКХ больше не считаются людьми, поскольку условия для жизни просто катастрофические.

Однако стоит отметить и безусловные заслуги. Были случаи создания вполне нормальных и достойных условий для жизни приезжим работникам. Одно из зданий, по улице Набережной Карповки 22, отреставрировали и привели в порядок, перестроив дом в общежитие. Теперь в него часто селят приезжих. К сожалению, на Петроградке, такой пример ответственной и выполненной работы властей только один.

Нетрудно отметить яркие примеры сноса уже расселенных домов, которые впоследствии превратились в новое элитное дорогостоящее жилье. На сегодняшний день такие строительства проходят по нескольким адресам, среди которых: улица Мира 36, Ждановская улица 10.

Если все-таки говорить далее об аварийном жилье в Санкт-Петербургском районе, то нельзя не упомянуть о ситуации на улице Мира 35. Данное здание по факту стало аварийным уже после того, как возле него расположилось новое строительство. Трещина через весь дом появилась в прошлом году, весной, от постоянной вибрации инструментов соседнего строительства. Жильцы дома быстро отреагировали, пытаясь добиться помощи и реакции на произошедшую ситуацию, обращаясь в различные инстанции, вплоть до президента России. В течение месяца к ним был направлен инспектор. После этого, застройщика обязали осуществить ремонт здания, и сейчас можно увидеть результат.

Хорошо, что в результате, жильцам удалось обратить на себя внимание и добиться ответа от власти, однако это всего лишь единичный случай, который только лишь подтверждает обратную сторону происходящего. Власти города и района предпринимают минимальное количество усилий для того чтобы решить вопрос с расселением и наведением порядка в данной сфере. О заброшенных зданиях в Петроградском районе просто некому позаботиться.

По материалам ok-inform.ru



тел.: (812) 322-97-57,
тел/факс: 327-78-18
                 322-97-45


197101, г. Санкт-Петербург,
ул. Рентгена, д. 7А

Бетонный завод в Петербурге
Copyright © by PetroEcology, 2024
Дизайн - Значко Илья



Яндекс.Метрика